Кабаны в городе, убийство в казарме, электронная страховка и страна глухих: главное за день

3262
«Вечерний Бобруйск».
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за этот день, 5 июня.

В Бобруйском районе еще два лося и кабан попали в ДТП

Один из лосей и кабан погибли на месте, другой лось убежал в лес. Об этом «ВБ» рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Бобруйского РОВД Сергей Кушнер.

Читать далее

В Бобруйске в заброшенной казарме убили 19-летнего парня. Подозревают его знакомого

По данным СК, в Бобруйске 4 июня был убит 19-летний парень. Подозреваемым по уголовному делу проходит 22-летний знакомый погибшего.

Читать далее

Челленж «7 дней для воздуха»: проведи время с пользой для природы

Сегодня, пятого июня, отмечается Всемирный день окружающей среды. В этом году белорусам предлагают поучаствовать в акции Центра экологических решений и Представительства ООН в Беларуси и выполнить несколько несложных заданий, которые помогут сделать воздух вокруг нас чище.

Читать далее

Пьяные россиянки насмехались над Беларусью в самолете: их оштрафовали

31 мая на авиарейсе Санкт-Петербург–Минск произошел конфликт. Со слов очевидцев, в самолете летела компания из четырех девушек с российскими паспортами, две из них были явно пьяны, насмехались над Беларусью, матерились и оскорбляли других пассажиров.

Читать далее

Водителям разрешат не иметь с собой бумажную страховку. Переходим на online-оформление

Однако это не значит, что ее можно не иметь совсем. Просто теперь застраховать машину можно будет самостоятельно: страховку для авто можно будет оформить с 1 сентября в электронном виде.

Читать далее

Страна глухих. Наш рассказ о самой «тихой» школе Бобруйска (фото, видео)

В этой школе, на первый взгляд, обучаются такие же дети, как везде. Симпатичные мальчишки и девчонки, подвижные, смешливые. Только привычного детского «щебетанья» здесь не слышно. А еще у здешних детей очень выразительный взгляд, что неудивительно – ведь почти всю информацию они воспринимают глазами… 6 июня 14 выпускников получат аттестаты зрелости.

Читать далее

Минских старшеклассников записали в БРСМ без их ведома и платили за них членские взносы

Одиннадцатиклассница одной из минских школ 23 мая случайно узнала, что состоит в БРСМ и даже платит членские взносы. Сама девушка утверждает, что никогда туда не вступала.

Читать далее