В «Техасе» покупателей не пускают в туалет?

4039
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото из архива «ВБ».
В редакцию «ВБ» читатель прислал письмо: «У нас в 7-м микрорайоне, в магазине «Евроопт», что в ТЦ «Техас», уже больше года закрыт туалет. Сначала там висела табличка «Ремонт», потом ее сняли. Туалетом пользуются все работники «Евроопта» и арендаторы, а для посетителей он закрыт. В администрацию уже обращались, ответы слышали разные. Куда еще можно обратиться?»

Как пояснила Марина Орехво, начальник отделения коммунальной гигиены Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии, туалет в торговом центре «Техас» действительно какое-то время был закрыт на ремонт, однако сейчас он уже открыт. В этом лично убедились сотрудники центра гигиены и эпидемиологии во время недавнего мониторинга торговых объектов.

Марина Александровна также отметила, что обязанность оборудовать общественные туалеты в зданиях культурно-развлекательного и спортивного назначения, а также в торговых и общественно-торговых центрах, в продовольственных магазинах площадью более 400 кв. м определена постановлением Министерства здравоохранения №102. Если общего туалета нет – покупателей должны пускать в служебный.

В администрации самого «Евроопта» подтвердили: туалет отремонтирован и сейчас работает, а покупатели имеют в него доступ.

Впрочем, добавили в администрации, если туалет окажется по каким-то причинам закрыт, то можно обратиться к дежурному администратору торгового зала. Или на «горячую линию» Центра гигиены и эпидемиологии: 71-60-59, 71-60-46.

  • Если у вас есть вопросы, задавайте их на редакционный ящик: red-vb@yandex.ru или по тел. редакции: (8-0225) 72-01-16. Ответ найдем!