В галерее открывается выставка Татьяны Корчажкиной

2236
«ВБ».
Экспозиция известной бобруйской художницы посвящена юбилею автора и называется «Страницы творчества бобруйского учителя».

Татьяна Корчажкина у своих работ. Татьяна Корчажкина у своих работ.

Тридцатилетняя дружба автора с Бобруйским кожевенным комбинатом, трудолюбие вместе с желанием постоянно совершенствоваться, умение работать с кожей, дали ей возможность выработать свою собственную технику владения материалом.

Художница научилась видеть особую образность в цветных кожаных лоскутах, в том, что уже нельзя использовать в производстве обуви и кожгалантерее, даря им вторую жизнь и изобразительную красоту.

В экспозиции будут представлены натюрморты, портреты, пейзажи и работы, наполненные глубоким философским смыслом.

История искусств помогла Татьяне Корчажкиной понять возможности неповторимой стилизации обычного бытового материала и поднять его до уровня скульптурного рельефа и графики.

Одна из работ Татьяны Корчажкиной. Одна из работ Татьяны Корчажкиной.

Среди ее работ – композиции, посвященные Казимиру Малевичу, женские образы, созвучные портретам Амедео Модильяни, и просто интересные работы, которые порадуют зрителей.

Вернисажи Татьяны Корчажкиной прошли в Минске во Дворце искусств и художественной галерее «АРТ. Блик», в Светлогорске, Борисове, Копыле, Клецке, Слуцке, Логойске, Могилеве и всех районных музеях Могилевской области. И на каждой встрече со зрителем хдожница не только рассказывает о своем творчестве, но и проводит для желающих мастер-классы.

Торжественное открытие выставки состоится 24 ноября в 17.00 в галерее Бобруйского художественного музея: ул. М. Горького, 28. Цена входного билета на открытие – 50 коп.

Цены входных билетов в период работы выставки (с 25 ноября по декабрь 2017 г.): для взрослых – 2 руб., для школьников – 1 руб. 

Обучающие мастер-классы для желающих – по предварительным заявкам по тел. 73-28-82.