Пляжный футбол: Пробились в Суперфинал

1604
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото beachsoccer.by.
Вадим Бокач помог сборной Беларуси успешно сыграть на этапе Евролиги в Венгрии

Вадима Бокача с голом поздравляют партнеры по первой четверке – Иван Константинов и Вадима Бокача с голом поздравляют партнеры по первой четверке – Иван Константинов и Игорь Бриштель.

11-13 августа в венгерском Шиофоке проходил четвертый этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная Беларуси состязалась в одной группе с командами Польши, Азербайджана и Португалии.

Белорусы стартовали в мини-турнире матчем со сборной Польши. Наши земляки разгромили западных соседей со счетом 6:0. В этом поединке один из мячей забил наш земляк Вадим Бокач, хорошо известный по выступлениям за бобруйские и кировские команды по мини-футболу и футзалу. Бокач является одним из лидеров национальной сборной, выходя в составе первой четверки… В оставшихся встречах Вадим не забивал, но был весьма полезен, как в атаке, так и в обороне белорусской команды.

В следующем поединке сборная Беларуси сыграла с командой Азербайджана. И кавказская дружина также не смогла избежать крупного поражения от белорусов – 1:4. Перед заключительной встречей наша команда обеспечила себе выход в число 8-ми участников Суперфинала. Более того, в случае победы над Португалией, белорусская сборная становилась победителем регулярного турнира Евролиги… Увы, в последней игре экс-чемпионы мира были сильнее, выиграв со счетом 3:1.

Таким образом, сборная Беларуси одержала четыре победы в двух этапах Евролиги, набрав 12 очков. Наша команда гарантировала себе место в Суперфинале, который пройдет с 14 по 17 сентября в итальянской Террачине.

Наши футболисты еще оказались лауреатами этапа в личных дисциплинах. Игорь Бриштель стал лучшим бомбардиром (4 гола), а Валерий Макаревич признан лучшим вратарем венгерского этапа турнира.