Пляжный футбол: уступили лишь хозяевам

1429
Александр БОГДАНОВИЧ.
Сборная Беларуси с нашим земляком в составе – Вадимом Бокачем – успешно стартовала в Евролиге

В прыжке – Вадим Бокач. В прыжке – Вадим Бокач.

28-30 июля в Москве проходил третий этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная Беларуси состязалась в одной группе с командами Швейцарии, Греции и хозяев. Одним из лидеров белорусской дружины является наш земляк Вадим Бокач, хорошо известный по выступлениям за бобруйские и кировские команды по мини-футболу и футзалу.

В первом матче белорусы встретились с фаворитом Евролиги – сборной Швейцарии. И в стартовой игре Бокач проявил себя наилучшим образом, особенно, в самые трудные и ответственные минуты встречи. Сперва Вадим открыл счет на 6-й минуте, а затем (после провала нашей сборной во второй трети) вновь вывел белорусскую команду вперед, сделав счет 4:3. Итоговый же результат оказался разгромным – 8:4.

Автора дубля в матче со Швейцарией – Вадима Бокача – поздравляют партнеры по Автора дубля в матче со Швейцарией – Вадима Бокача – поздравляют партнеры по команде.

В следующей встрече сборная Беларуси сыграла с хозяевами турнира. На два забитых россиянами мяча наши футболисты ответили своими двумя, но все их старания перечеркнул хозяйский гол за 4 минуты до окончания поединка – 2:3.

С аналогичным счетом, но в свою пользу, белорусы завершили и заключительный матч на турнире. Их соперником была сборная Греции. Аутсайдер группы, видимо, напоследок решил хлопнуть дверью, а наши футболисты – напротив, выиграть малой кровью. Получилось – «малой кровью, но большими нервами» – с итоговым счетом 3:2. Победный перевес мог быть и крупнее, но великолепный удар ножницами через себя Бокача в третьем тайме пришелся в перекладину гречанских ворот…

Таким образом, белорусская команда с 6-ю набранными очками заняла второе место в группе – вслед за россиянами, которые баллов не теряли. Наша дружина практически гарантировала себе место в Суперфинале, а белорус Игорь Бриштель стал лучшим бомбардиром этапа в российской столице.

Теперь белорусов ждет еще один этап Евролиги – в Венгрии. Там соперниками нашей национальной сборной будут команды Польши, Азербайджана и Португалии. Турнир стартует уже 11 августа.