«Бобруйчанка» – чемпион Беларуси по пляжному футболу

2666
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото автора.
Бобруйские «пляжницы» во второй раз в истории завоевали чемпионское звание

Ирина Третьякова забивала мячи во всех матчах «Бобруйчанки». Ирина Третьякова забивала мячи во всех матчах «Бобруйчанки».

29 июля в Минске прошел третий чемпионат Беларуси по пляжному футболу среди женских команд. В этом году в первенстве участвовали 4 футбольных коллектива: помимо трех местных дружин – «Вортекса», «Реликта» и «Здольной» – это «Бобруйчанка». Команды в течение дня на песке столичного СОК «Олимпийский» провели однокруговой турнир.

В стартовом матче прошлогодний вице-чемпион «Бобруйчанка» встретился с «Реликтом». Лишь на 10-й минуте встречи гостьи открыли счет. А вот, второй тайм, в котором они провели четыре безответных гола, предопределил их крупную итоговую победу – 7:1 (Белова-2, Третьякова, Краснова, Шевчук, Тукаленко, Бузинова).

Во второй игре (против «Здольной») превосходство нашей команды было еще более очевидным и вылилось в двузначный счет. Лишь после того, как бобруйчанки забили 15 безответных мячей, минчанки в самой концовке смогли «размочить» результат – 15:1 (Краснова-2, Третьякова, Бузинова-3, Ласточкина (с пенальти), О. Гавриленя, Шевчук, Белова-4, Адамович, Ботяновская). К дублю в первом поединке «покер» добавила бобруйский капитан Белова, при том, что Оксана не реализовала пенальти.

«Бобруйчанка» – «Вортекс». Мяч у соперницы пытается отобрать Кристина Крылова. «Бобруйчанка» – «Вортекс». Мяч у соперницы пытается отобрать Кристина Крылова.

Судьба трофея решалась в заключительном матче, в котором сошлись наш клуб и «Вортекс». Интрига возникла на исходе первого игрового отрезка, когда хозяйки повели в счете. Однако после перерыва все стало на места и бобруйские футболистки ответили тремя голами. Несколько нервными выдались последние две минуты поединка, когда сперва Бузинова не реализовала пенальти, затем Адамович провела автогол, а за 6 секунд до сирены ударом с пенальти черту под матчем подвела Якушевич – 4:3 (Бузинова, Краснова, Ботяновская, Третьякова).

Светлана Новикова угадала направление, но не смогла отразить пенальти в исполнении Александры Якушевич. Светлана Новикова угадала направление, но не смогла отразить пенальти в исполнении Александры Якушевич.

Таким образом, наши девчата набрали 9 очков и заняли первое место в турнирной таблице. Они получили чемпионский кубок и золотые награды. Серебряные медали завоевали футболистки «Вортекса», «бронза» досталась «Реликту».

Лучшим бомбардиром турнира стала наш капитан Оксана Белова, на счету которой 6 голов. Лучшим бомбардиром турнира стала наш капитан Оксана Белова, на счету которой 6 голов.

На счету наших землячек есть и персональный приз. Лучшим бомбардиром турнира стала Оксана Белова, на счету которой 6 голов. Были определены лауреаты и в других номинациях: лучшим вратарем чемпионата признана Анжела Кравчук из «Вортекса», а лучшим игроком – Анастасия Слыш из «Реликта».

Чемпионки – Наталья Ласточкина, Ирина Третьякова, Алена Бузинова и Инна Ботяновская. Чемпионки – Наталья Ласточкина, Ирина Третьякова, Алена Бузинова и Инна Ботяновская.

Вот кто в бобруйской дружине оказался причастен к завоеванию второго в истории чемпионского титула: вратарь Светлана Новикова, полевые игроки Татьяна Краснова, Оксана Белова, Кристина Дорохова, Юлия Тукаленко, Кристина Крылова, Ольга и Татьяна Гавриленя, Наталья Ласточкина, Виктория Адамович, Алена Бузинова, Инна Ботяновская, Ирина Третьякова и Елена Шевчук. Главный тренер команды – Николай Касаткин.

«Бобруйчанка» – чемпион Беларуси по пляжному футболу 2017 года. «Бобруйчанка» – чемпион Беларуси по пляжному футболу 2017 года.