Сотрудница «Белпочты» в Бобруйске похитила со счета предприятия 490 тысяч рублей. Женщина заключена под стражу

6759
Источник: Следственный комитет
30-летняя бобруйчанка имела доступ к расчетному счету предприятия и осуществила несколько денежных переводов на свою банковскую карту. В ходе допроса женщина рассказала, что денежные средства перечисляла на биржу.

В апреле этого года 30-летняя жительница Бобруйска была временно назначена на должность начальника отделения почтовой связи. Воспользовавшись отсутствием основного руководителя, женщина перечислила на свою банковскую карту принадлежащие предприятию 490 тысяч рублей. Подробности расследования уголовного дела сообщили в Следственном комитете.

В ходе допроса женщина рассказала следователю, что денежные средства перечисляла на биржу, где играла с конца марта, однако потом «ушла в минус». Чтобы восстановить свой рейтинг, она решила провернуть аферу и воспользоваться деньгами предприятия, на котором продолжительное время работала.

Установлено, что женщина имела доступ к расчетному счету предприятия и осуществила несколько денежных переводов на свою банковскую карту, что и было выявлено руководством предприятия в ходе контрольных мероприятий. Они сразу же сообщили о произошедшем в милицию.

В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество обвиняемой наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.