«Хочу пожелать работникам пунктов выдач просто пережить этот период». Жизнь глазами бобруйчан

5718
Елена САДОВСКАЯ. Фото титула из архива «ВБ»
Каждую неделю мы интересуемся у наших читателей, что у них нового, что их волнует, радует или огорчает, какие события задели за живое.

«Она сидела под деревом совсем маленькая, серенькая и плакала»

Марина Алексеева, ул. Минская:

– Настроение предновогоднее. Дома уже стоит шампанское. Праздновать планируем своей семьей: я, муж, сын и Смоки. Смоки – это наша кошечка, которую я подобрала три месяца назад, когда возвращалась с работы. Она сидела под деревом совсем маленькая, серенькая и плакала. Пройти мимо не смогла, сначала думала, что найду кому отдать, но таких людей не нашла. Поэтому кошечка осталась у нас и сейчас уже полноправный член семьи. Через пару месяцев еще стерилизуем ее.

1 января пойдем к родителям, а вечером к нам друзья придут. Радует, что 2 января – нерабочий день, потому что, если даже сильно не отмечать, все-равно 2-го числа будет точно нерабочее настроение.

Подарки покупала всем с начала ноября, так проще, чем потом в последнюю неделю бегать и не знать, что покупать. Некоторые вещи заказывала через «Вайлдберриз» – это удобно. Но вот отношение некоторых людей очень разочаровывает: многие в очереди стоят спокойно, а некоторые начинают возмущаться, то обслуживанием, то пришедшим товаром. А чего возмущаться, перед праздниками ажиотаж, и что здесь такого? А на пункте выдачи специалисты очень стараются быстрее всё отдать. В общем, хочу пожелать работникам просто пережить этот период, а тем, кто забирает товар, быть более спокойными и вежливыми. Вы уходите, а людям еще весь день работать!

Еще радует, что в этом году зима со снегом. С сыном успели уже и снеговиков слепить, и на санках покататься. Пусть бы такая погода до середины марта стояла.

«Встречать праздник будем в уютных пижамках»

Юлия Котова, ул. Ковзана:

Юлия Котова желает всем бобруйчанам хорошего новогоднего настроения! Фото предоставлено героиней.
Юлия Котова желает всем бобруйчанам хорошего новогоднего настроения! Фото предоставлено героиней.

– Новый год – семейный праздник, поэтому раньше всегда ездила на это время к родственникам. Сейчас я жена и мама, и родственники теперь приезжают к нам. 31 декабря к нам придет сестра со своими детьми, посидим за праздничным столом и пойдем на елку. Встречать праздник будем в уютных пижамках, потому что муж купил билеты на все новогодние утренники и все наряды уже продемонстрированы (смеется).

Заранее писали письмо Дедушке Морозу, сын для себя просил поезд, а для сестры – коляску для кукол.

Еще хотелось бы всех бобруйчан поздравить с наступающим Новым годом! Пусть он принесет в дом все самое лучшее: любовь, радость, здоровье и достаток. Будет насыщен приятными событиями и эмоциями, а близкие и родные будут рядом.

«С радостью наблюдаю за развитием своего 1,5-годовалого сыночка»

Анастасия Рослик, ул Комсомольская:

– Настроение не такое праздничное, как в детстве. В то время мы были такие беззаботные, ждали праздника ради подарков, салюта. А сейчас уже как-то этого и не хочется. Понимаешь, что на один год становишься взрослее. Хотя хочется, чтобы этот год поскорее закончился.

События в мире огорчаю конечно же. С другой стороны, лично для меня есть плюсик: учусь в Брянском медколледже на фармацевта заочно и нам отменили поездку на сессию из-за военных действий рядом.

В 2022 году были как хорошие, так и плохие дни. Из хорошего: в начале сентября купили квартиру, в октябре начали ремонт, а сейчас уже закончили, теперь будем потихоньку обустраиваться.

С радостью наблюдаю за развитием своего 1,5-годовалого сыночка, малыш умен не по годам. Сын не обращает внимания на подаренные игрушки. Ему интереснее взять швабру и таскать ее по полу. Как понимаю, что будет по жизни с принципом: вижу цель – не вижу препятствий (смеется). Уже сейчас находит способы достать то, что ему надо, независимо от того, как высоко это стоит.