«Продолжаем делать добро, а все остальное обязательно приложится!» Жизнь глазами бобруйчан

3083
Евгения ОРЛОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ»
Каждую неделю мы интересуемся у наших читателей, что у них нового, что их волнует, радует или огорчает, какие события задели за живое.

«Главное событие – это рождение дочери!»

Сергей Хомиченко, ул. Ковзана:

– Главное событие в моей жизни, которое произошло в прошедшем году – это рождение дочери! Естественно, в связи с данным событием, изменился и образ жизни: сейчас все внимание направленно на здоровье и развитие нашего малыша.

Новый год будем отмечать дома, с любимой супругой и дочкой. Это будет первый большой праздник для ребенка. Хоть она и не вспомнит ничего из этого, но я считаю, что праздничная домашняя атмосфера благополучно скажется на настроении нашей девочки.

Из необычного… есть у нас одна семейная традиция: играть в войнушку мандариновой кожурой (смеется). После съеденных за новогодние праздники мандарин остается много кожуры. Вот мы и заряжаемся «боеприпасами» и кидаем в друг друга. Потом еще месяц они валяются под диваном до первой генеральной уборки (улыбается).

«Продолжаем делать добро, а все остальное обязательно приложится!»

Светлана Чмыхун, ул. Западная:

– Из последних событий – была забавная история, как нам на работе сбивали сосульки с крыши. Неделю звонили в дом управления, потом в горисполком, в итоге директор ЖРЭУ Ленинского района пообещал решить вопрос: прислали парня с длинной палкой, он бедный прыгал полдня, пытался сбить сосульки.

Потом начал разыскивать жителей второго этажа – ничего не вышло, потом оградил здание лентой, но пешеходы быстро все порвали. И наконец-то вечером торжественно нам выделили вышку! Как бы долго не тянули, но все же решили вопрос, молодцы.

Готовимся к Новому году, обычно мы любим в преддверии праздников собираться с детьми (у нас их уже четверо), анализировать прошедший год и записывать мечты на Новый год. В полночь на Новый год мы традиционно благодарим Бога за все, что с нами происходило. А дальше отправляемся кататься на горку или в гости к друзьям.

Подготовка к Новому году началась еще с начала декабря, зажигали Адвент свечи (Адвент — четырехнедельный период подготовки и время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, широко распространенный в западной христианской культуре – прим. авт.) и проводили весело время в кругу друзей.

Могу сказать, что 2022 год был полон переживаний и волнений. Вся моя семья и друзья из Украины разлетелись по всему миру, мы потеряли самого близкого нам человека, маму мужа, и в то же время у нас родился любимый сынок, поэтому за черными полосами всегда следуют белые и перед рассветом всегда очень темно.

Планов на будущий год не строим, настраиваем себя на позитив, ищем во всех ситуациях плюсы и продолжаем радоваться жизни, делать добро, а все остальное обязательно приложится!

«Весь балкон «зарос» сосульками»

Светлана, Авиагородок:

– В связи с погодой, возникла проблема – весь балкон «зарос» сосульками. Не сплю ночами, потому что ношу с балкона ведра и тазики с водой. Звонила в службы, там только обещают приехать, но ничего не происходит. Проживаю на ул. Ковзана, дом 46. Посмотрите, что у нас творится!

Говорили, что 19 декабря снимут, но не сняли, сосульки на окне уже 3 недели. И эти три недели я воюю с ЖЭУ-4. Эта проблема сейчас волнует больше всего!

Балкон «зарос» сосульками, ул. Ковзана, дом 46. Фото Светланы.
Балкон «зарос» сосульками, ул. Ковзана, дом 46. Фото Светланы.