Наводнение в Германии: число погибших увеличилось до 156 человек

2836
Источник: Bild
Больше всего людей погибли в одном районе Арвайлер в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Там число жертв стихии составило 110. Погибших, как утверждают правоохранители, может быть больше. По данным полиции, из-за непогоды могли погибнуть около 670 человек.
По данным полиции, из-за непогоды в Германии могли погибнуть около 670 человек.
По данным полиции, из-за непогоды в Германии могли погибнуть около 670 человек.

Число погибших из-за последствий наводнения на западе Германии увеличилось до 156 человек, сообщает Bild со ссылкой на данные полиции. Днем ранее сообщалось о 141 погибшем.

По последним данным, не менее 45 человек погибли в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия, как минимум 110 – в Рейнланд-Пфальце. Погибших, как утверждают правоохранители, может быть больше. По данным полиции, из-за непогоды могли погибнуть около 670 человек.

Издание также уточнило, что еще один человек погиб в районе Берхтесгаденер-Ланд, куда наводнение добралось относительно недавно. К настоящему моменту там эвакуированы 65 местных жителей, на месте дежурят 500 спасателей.

Наводнение в Германии произошло из-за сильных ливней, которые начались в районах Северного Рейна — Вестфалии и Рейнланд-Пфальца 14 июля и продолжаются до сих пор. Из-за дождей из берегов вышли притоки Рейна. От наводнений пострадали также соседние Нидерланды, Бельгия и Австрия. Затоплены оказались десятки населенных пунктов.

Ранее мы сообщали о том, что в Германии ввели режим военной катастрофы из-за наводнения. Более 850 служащих бундесвера активно участвуют в устранении последствий стихии.