В Испании наводнение – пятеро погибших

3055
«Вечерний Бобруйск»
Стихия разыгралась в Ориуэле (провинция Аликанте) и Мурсии. 13 сентября туда направили 1150 военных и технику, включая вертолеты, в пострадавших районах вторые сутки работает специальное военное подразделение по чрезвычайным ситуациям.
Наводнение в Испании. Фото: REUTERS.
Наводнение в Испании. Фото: REUTERS.

Некоторые реки вышли из берегов, ряд населенных пунктов затоплены, сообщают «РИА Новости». Десятки автомобильных дорог в Валенсии перекрыты, нарушено железнодорожное сообщение, без электричества остались пять тысяч человек в комарке Вега-Баха-дель-Сегура (Валенсия). Занятия отменены во многих школах, наблюдаются перебои в авиасообщении.

В пятницу 13 сентября тело мужчины было обнаружено в затопленном автомобиле на обочине трассы в провинции Гранада. Еще одного мужчину не смогли спасти, когда он оказался в автомобиле в залитом водой туннеле в Альмерии. Два человека погибли в четверг в муниципалитете Каудете (провинция Альбасете, автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча). Сегодня обнаружили тело мужчины в муниципалитете Бенферри (провинция Аликанте, автономное сообщество Валенсия). Погибший – 58-летний мужчина, житель муниципалитете Редован. Предполагается, что его могло унести течением.

Пока что эвакуировано 3,5 тысячи человек.