Жара не пугает. В Хабаровске продолжаются многотысячные митинги

1431
Алесь КРАСАВИН. Фото: Twitter
В центре одного из крупнейших городов российского Дальнего Востока сегодня при 30-градусной жаре снова прошел многотысячный митинг в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала.
Митинг начался в полдень у здания правительства Хабаровского края, затем толпа двинулась по центральным улицам города, скандируя лозунги в поддержку Сергея Фургала.
Митинг начался в полдень у здания правительства Хабаровского края, затем толпа двинулась по центральным улицам города, скандируя лозунги в поддержку Сергея Фургала.

В Хабаровске прошли самые массовые за последние восемь дней митинг и шествие в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. В акции, которая длилась более пяти часов, участвовало, по разным данным, от 10 до 85 тысяч человек.

Митингующие собрались на центральной площади во Владивостоке. Участники акции стояли с плакатами в поддержку жителей соседнего региона и арестованного губернатора. После стихийного митинга люди пошли шествием по улице, проезжающие мимо автомобилисты поддерживали их сигналами.

Отмечается, что полиция не препятствовала протестующим и не задерживала людей. Сотрудники правоохранительных органов раздавали собравшимся защитные маски.

На акцию солидарности с хабаровчанами вышли и жители других городов Приморского края.

Митинги в Хабаровске продолжаются уже неделю. В прошлую субботу на акцию также вышли десятки тысяч человек. Это самые массовые акции за всю историю города.

Напомним, Сергей Фургал был задержан в четверг, 9 июля, по обвинению в организации убийств 15 лет назад, вывезен в Москву и заключен в СИЗО. Вину он не признает. Уже через два дня после его задержания в Хабаровске начались массовые акции протеста.