Житель Столинского района пришел с ружьем на дискотеку: там отказались ставить «Седую ночь»

2866
Ирина ГОРОВЦОВА
В сельском клубе Столинского района мужчине отказали ставить песню «Седая ночь» группы «Ласковый май». Он ушел и позже вернулся на дискотеку с заряженным ружьем.

Инцидент произошел в Давид-Городке. Пьяный местный житель обиделся на ведущих сельской дискотеки, сообщает пресс-служба МВД.

– В местный Дом культуры мужчина пришел в состоянии алкогольного опьянения. Он попросил заведующего клубом, стоявшего за пультом, включить композицию «Седая ночь». Он так и сделал, причем не один раз. Однако после очередного пожелания односельчанина станцевать под любимый хит его попросили уйти, – рассказали в милиции.

Когда он вернулся с охотничьим ружьем в руках и начал угрожать заведующему, один из присутствующих схватил двустволку и отвел ее в сторону. У мужчины отобрали оружие и вызвали милиционеров.

Фото: МВД
Фото: МВД

Сейчас дебошир в ИВС. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с угрозой применения оружия.

Он был в прошлом охотником, но несколько лет назад ему не продлили лицензию. К слову, то ружье забрали, но он раздобыл где-то новое, которое и принес на дискотеку. Мужчина не судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности.