Игорь Филиппович: от космодрома до Бобруйска

2642
Александр КАЗАК. Фото автора.
В воскресный день 25 октября коллеги по клубу деловых встреч «Кіраўнік» во главе с его руководителем Игорем Козловским и исполнительный директор Бобруйской городской ассоциации промышленников и предпринимателей Анатолий Лиходиевский поздравили с 80-летним юбилеем Игоря Григорьевича Филипповича.

Игорь Григорьевич Филиппович.Игорь Григорьевич Филиппович.

Не просто большой, но и интересный трудовой и жизненный путь прошел ветеран строительной отрасли. Начинал его молодым лейтенантом на секретном, а сегодня широко известном космодроме Плесецк. Затем были военные стройки, важнейшие оборонные объекты по всему Советскому Союзу. А приземлился уроженец белорусского Полесья не так уж и далеко от малой родины – в нашем городе на Березине. Возглавлял здесь военный завод железобетонных конструкций, помогал в возведении Бобруйска.

С супругой Ларисой Владимировной, поженившись еще во время учебы на одном факультете в Белорусском политехническом институте, вырастили и воспитали прекрасных дочь и сына. Сейчас вместе с ними радуются успехам внуков. А еще, для души, Игорь Григорьевич играет в шахматы, интересуется поэзией. Идя к юбиляру, товарищи учли его спортивные предпочтения и подарили искусно выполненный набор шахмат. Прекрасен был и ответный ход ветерана: он прочел самые любимые свои стихи, предупредив, что декламировать может не менее четырех часов… Так держать, уважаемый Игорь Григорьевич, здоровья вам на многие и многие турниры, а новых произведений поэты еще напишут.

Коллеги поздравляют юбиляра.Коллеги поздравляют юбиляра.