Прощай, Игорь Григорьевич… Ушел из жизни ветеран строительной отрасли Бобруйска

3214
Бобруйская городская ассоциация промышленников и предпринимателей. Клуб делового общения «Кіраўнік».
Совсем недавно, 25 октября, мы поздравляли уважаемого Игоря Григорьевича Филипповича с его 80-летним юбилеем. Как тепло, по-дружески встретил он с супругой Ларисой Владимировной небольшую делегацию городской Ассоциации промышленников и предпринимателей, клуба делового общения «Кіраўнік», в котором состоял!..

Как проникновенно вспоминал ветеран Вооруженных Сил и труда службу в далеких гарнизонах, возведение важных оборонных объектов на огромной территории Союза Советских Социалистических Республик, на которых вырос от лейтенанта до полковника — настоящего офицера, патриота и гражданина. Как весело шутил и с чувством декламировал стихи. Как увлеченно говорил о самых различных этапах в истории нашей родины — Беларуси…

А теперь сам Игорь Григорьевич ушел в историю — 17 ноября 2015 года его не стало. Покинул этот мир замечательный человек: знающий специалист, авторитетный руководитель (Игорь Григорьевич возглавлял в Бобруйске военный завод железобетонных конструкций), внимательный семьянин. Директорский корпус Бобруйска знал его как принципиального и отзывчивого коллегу, приходившего на помощь в нужное время и в нужном месте. Бобруйчане тоже благодарны бывшему руководителю военного завода железобетонных изделий за организованные рабочие места и созданные достойные условия труда, за все то, что привнесло предприятие в развитие городской инфраструктуры.

Прощай, дорогой Игорь Григорьевич! Пусть родная белорусская земля будет тебе пухом. Память о тебе сохранится в сердцах всех, кто тебя знал.

Самые искренние соболезнования в связи с тяжелой утратой родным и близким покойного.