Деревенский холодный душ для «Белшины»

4747
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ.
Футбольная «Белшина» проиграла в очном споре за путевку в Высшую лигу.

14 сентября «Белшина» в 24-м туре Первой лиги национального чемпионата играла на выезде в Брестской области в деревне Долбизно с местной «Нивой», неожиданно претендующей на выход в Высшую лигу. К матчу соперники подошли вроде бы с диаметральным настроением – «Белшина» после 10 подряд беспроигрышных матчей с 9-ю победами, а «Нива» после предыдущей победы конкурента сыграла всего лишь вничью, и преимущество двухмесячной давности растеряла. В таблице идущие третьими бобруйчане отставали от нужного для прямого выхода в Высшую лигу второго места и занимающей его команды агрогородка на 3 очка при игре в запасе. Даже просто продолжение беспроигрышной серии в виде ничьей было совершенно в пользу Бобруйска. Но...

14.9.24, «Нива» Долбизно – «Белшина» Бобруйск

Всего через 24 минуты после стартового свистка всё было кончено, на скромном табло красовались фантастические 4:0 в пользу хозяев. На 8-й минуте выход игрока «Нивы» бобруйский вратарь прервал на краю штрафной, а пока возвращался в ворота а защитники отдыхали, местный Дмитрий Федорцов запустил мяч издалека в пустые ворота. И всё развалилось. «Нива» продолжила атаковать, бобруйчане кидались толпой на одного игрока, прямо предлагая ему отдать мяч свободному коллеге, и пропускали снова и снова. Залетали и красивые удары.

Только после четырёх пропущеных «Белшина» стала добираться до штрафной соперника и даже отквитала один гол. В начале второго тайма команды обменялись голами с маленькой пользой для гостей, и всё успокоилось. В итоге один Дмитрий Федорцов забил больше чем вся «Белшина», но гости хотя бы ушли от разгрома. 5:3 – с таким хоккейным счётом бобруйчане в сезоне уже побеждали, и 6:3, а теперь вот проигрыш. В важнейшем очном матче с прямыми конкурентами за прямой выход в Высшую лигу. Проиграли «Ниве» в городе, проиграли и на «Городском» стадионе деревни.

Отставание от второго места теперь 6 очков при игре в запасе, только что побежденную «Волну» на 4-м опережаем всего на одно очко. Впереди 10 матчей.