«Белшина» – 10 беспроигрышных матчей и отставка тренера

3595
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ, фото ФК «Белшина»
Футбольная «Белшина» продолжает победное шествие, но не это самое интересное.
7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск»

7 августа «Белшина» принимала пинскую «Волну». Гости отставали от хозяев всего на 1 очко в битве за (хотя бы) третье место и в случае победы обошли бы. Игра соседей ожидалась напряженной и осторожной, и была такой весь первый тайм. Практически без голевых моментов.

7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск». Развлечение детям в перерыве

Во втором оба соперника игру раскрыли, и моменты пошли с обеих сторон. На 58-й минуте гости убежали в опасную атаку, которая закончилась ударом с левого фланга из штрафной площадки без помех – мяч пролетел в десятке сантиметров от штанги. А на 62-й бобруйчане чёткой комбинацией прорвали плотную оборону пинчан, вывели на удар справа Вадима Бальбуха – тот был с защитниками по бокам и с вратарем прямо перед собой, но ударил так мощно и точно, что над плечом вратаря мяч вонзился в сетку.

7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск». Первый гол

И понеслось. Через 9 минут ввод мяча в игру от ворот «Волны» закончился сразу же в центральном круге. Голова бобруйской обороны так прервала полёт мяча, что вывела Максима Самотоя один на один, и тот момент не испортил.

7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск». Второй

И уже через 2 минуты подача штрафного удара с правого края штрафной площади, мяч проскакал про головам бобруйчан и от Ильи Сеня заскочил в ворота.

7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск». Третий

На 83-й осечка защитника позволила гостям отыграть один мяч. На 85-й гости ответили тем же, но хозяева забить не смогли. И на этом всё – 3:1 победа «Белшины» в важнейшем матче, отрыв от «Волны» увеличился до 4-х очков, а отставание от второй «Нивы» при равенстве матчей сократилось всего до двух. И следующая игра как раз в Долбизно, и там снова победа гостей позволит им обойти хозяев в споре за прямой выход наверх.

7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск» 3:1

Вот только выведет бобруйскую команду на эту игру, как уже выводил на вчерашнюю домашнюю – 9 победную из 10 подряд беспроигрышных – уже новый главный тренер. На сайте клуба об этом сказано доброжелательно, но крайне скупо: «Михаил Мартинович покинул пост главного тренера ФК «Белшина» по соглашению сторон. Благодарим Михаила Алексеевича за проделанную работу и время, проведенное в клубе, искренне желаем успехов в дальнейшей тренерской карьере». Главным тренером в Бобруйске мозырянин Мартинович стал только перед началом этого сезона, провел с командой 21 игру чемпионата и несколько кубковых, после невнятного старта вышел на победные рельсы и дошел до третьего места в таблице и 1/4 розыгрыша Кубка страны... Сейчас главным тренером бобруйской команды стал его бывший помощник и руководителя программы развития молодежного футбола Дмитрий Мигас.

7.9.2024, «Белшина» – «Волна-Пинск». Новый главный тренер «Белшины» Дмитрий Мигас