Читайте в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск» 12 февраля

376
Обзор печатной версии нашего издания.

Основные темы №7 за среду, 12 февраля 2025 года:

«Думал, что ИП – это что-то очень страшное». Поговорили с бобруйчанином, 54-летним Валентином Козловым, который зарабатывает на ремонте стиральных машин.

Календарик дачника. Что нужно делать в саду и огороде в течение года: сохраните, чтобы не забыть.

Дом за одну базовую. В 2024 году в Беларуси продано 1 369 пустующих жилых домов. Причем, 798 из них – всего за одну базовую величину (на тот момент 40 руб.). Такие цифры в начале нынешнего года обнародовал Государственный комитет по имуществу. Узнали, где такие дома продаются в Бобруйском районе.

Может ли банк отказать в приеме «старых» долларов? Рынок наличной валюты наполнен слухами не то о полном отказе от старых банкнот долларов США, не то о приеме их по невыгодному курсу. На вопрос читателей отвечает председатель Ассоциации белорусских банков Михаил Проворов.

«Зависимое» детство. Как алкоголизм родителя портит жизнь ребенку, даже когда ему уже за…. Взросление в семье, где родители зависимы от алкоголя, может оказать серьезное влияние на жизнь человека в будущем. Ребенок не «перерастает» такое детство и не забывает его. С какими проблемами сталкиваются такие люди, как они могут себе помочь – об этом мы поговорили с Екатериной Косинской, психологом ТЦСОН Ленинского района Бобруйска.

«А в Минск мы из Глуска полетели на самолете!» Судьбы жителей одной деревни. Часть 11. Деревня Заполье Калатичского сельсовета расположена недалеко от Глуска. Сегодня в ней осталось несколько десятков жителей. Цикл интервью со старожилами подготовила наш автор. О том, как жили люди в сельской глубинке после войны, о чем мечтали, во что верили, какие трудности и радости переживали. Сегодня наш собеседник – Николай Михайлович Дещеня.

«С любой зарплаты всегда можно отложить хоть что-то». О своих доходах и расходах рассказала Анна, которая работает рядовым продавцом в магазине и получает зарплату «в районе» 1 000 рублей. Иногда выходит чуть больше, иногда – чуть меньше. Но «от зарплаты до зарплаты» женщина никогда не живет, денег, говорит, всегда хватает. Узнали секрет планирования ее бюджета.

Именинники недели:

Людмила Погудо, бывший управделами горисполкома: «Это счастье – дожить до пенсии. И пожить». 13 февраля свой день рождения отметит Людмила Сергеевна Погудо – бывший управляющий делами Бобруйского горисполкома. Возраст именинница не скрывает: «В следующем году будет 60, а пока 59».

Екатерина Евстратчик, директор Бобруйского технологического колледжа: «Один «ленивый день» – и мне уже скучно». 12 февраля свой 42-й день рождения отмечает Екатерина Евстратчик, директор Бобруйского государственного технологического колледжа, депутат горсовета. Значительная часть жизни Екатерины Александровны проходит на работе. Хватает работы и на депутатской стезе: Екатерина Евстратчик – член комиссии горсовета по социальным вопросам. Избиратели к ней идут с самыми насущными проблемами. День своего рождения Екатерина Евстратчик собирается праздновать в кругу близких людей.

В каждом номере «Вечернего Бобруйска»:

  • реклама, частные объявления от бобруйчан
  • рубрика «Вопрос нотариусу» – конкретные ответы на житейские вопросы читателей
  • рубрика «Чтобы помнили» – о тех, кто покинул нас на этой неделе в Бобруйске и районе
  • зарядка для ума – большой сканворд с ответами для тренировки интеллекта, судоку, логические игры.