«Белшина» победила третий раз подряд

1767
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото ФК «Белшина»
Завершился 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. «Белшина» поднялась.

В субботу в Гомеле бобруйская «Белшина» играла с местным «Локомотивом», имея перед встречей редкие по нынешним временам две победы подряд – над дублерами «Шахтера» 5:3 и БАТЭ 1:0. И тут сразу же взялась за дело. Валерий Потороча подал со штрафного на дальнюю штангу, и Игорь Тымонюк в прыжке пробил вратаря, забив головой мяч между его ног.

6.07.24, Гомель. «Локомотив»-«Белшина». Игорь Тымонюк забивает первый гол

Гомельчане попытались быстро ответить, но в ворота не попали. И дальше игра шла с преимуществом «Белшины». Моменты появлялись один за одним, а создавались в основном на правом фланге бобруйской атаки, в первую очередь усилиями Валерия Поторочи. Но после ударов по воротам мяч чаще пролетал около ворот. «Локомотив» убежал в опасную атаку еще раз, но вратарь Данила Сокол путь в ворота преградил.

6.07.24, Гомель. «Локомотив»-«Белшина». Валерий Потороча ведёт игру

Во втором тайме продолжались бобруйские атаки с игры и со стандартов – опасные но безуспешные. Пока на 87-й минуте, снова после прохода Поторочи, череда ударов, добиваний и отскоков не привела к точному удару в упор Никиты Голуба. 2:0, победа не крупная, какой могла бы быть, но уверенная, и аж третья подряд. А Потороча Man of the Match.

6.07.24, Гомель. «Локомотив»-«Белшина» 0:2. Валерий Потороча

Череда своих побед и неудачи соперников привели к тому, что в турнирной таблице «Белшина» с 24-мя очками поднялась на 5-е место, уступая проходному в Высшую лигу второму месту 5 очков, а переходному третьему только 2. Причем по игровым результатам бобруйская команда уступает второй «Ниве» только по разнице, но еще ведь у Бобруйска 5 очков штрафа.

6.07.24, Гомель. «Локомотив»-«Белшина» 0:2

Следующая игра 12 июля дома с «Минском».