Топ-3 прически для весны-2024: какие укладки актуальны в этом сезоне

3592
Подготовила Елена ПАСКИР. Фото: pixabay.com
Многие женщины с наступлением весны испытывают непреодолимое желание обновить прическу, поэтому предлагаем вам узнать, какие образы будут самыми актуальными в новом сезоне.

Мягкие волны

Этой весной мягкие волны из волос станут символом женственности и естественного очарования. Такой стиль прически смотрится одновременно элегантно и сексуально.

Чтобы создать такую укладку, можно воспользоваться специальными щипцами для завивки или бигудями. После накручивания, не стоит забывать о фиксирующем спрее, который поможет сохранить форму волос на протяжении всего дня. Мягкие волны на весенний сезон 2024 года – отличный выбор для девушек, предпочитающих романтический и нежный образ.

Боковой пучок

Боковой пучок – это универсальная прическа, подходящая для самых разных случаев, будь то официальное мероприятие или дружеская встреча. Чтобы сделать такую укладку, потребуется расческа, пара невидимок и лак для волос.

Соберите волосы ниже уровня уха на одной стороне головы и закрепите невидимками, после чего с аккуратностью заверните пучок внутрь и, опять-таки, зафиксируйте прическу при помощи заколок. Останется сбрызнуть укладку лаком, и элегантный и аккуратный образ готов.

Пикси

Тем, кто любит короткие стрижки, этой весной будет из чего выбрать. Модными будут короткие стрижки с акцентом на объем и текстуру.

Чтобы добиться такого эффекта, используйте качественный моделирующий воск для волос. Нанесите его на волосы, уделяя особое внимание корням и кончикам – получившаяся в итоге прическа станет отличным выбором для смелых и уверенных в себе женщин.