Осторожно: топ-5 косметических средств, которые вы используете неправильно

1027
Подготовила Елена ПАСКИР. Фото: pixabay.com
Несмотря на то что многие популярные косметические средства мы используем ежедневно, иногда мы делаем это неправильно. К сожалению, допущенные ошибки сводят на нет весь положительный эффект от применения косметики.

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода – одно из самых популярных средств для снятия макияжа. Однако многие девушки не знают, что ее нужно смывать. Перед использованием внимательно изучите упаковку: если на ней нет никаких специальных отметок, смойте мицеллярку при помощи средства для умывания.

Гидрофильное масло

Гидрофильное масло также является эффективным средством для снятия макияжа. Особенно оно выручает, когда мейк был сделан с использованием тяжелых и водостойких средств. Но если не смыть масло после использования, вы рискуете забить поры, поэтому, как и в случае с мицеллярной водой, не забывайте о дополнительных этапах очищения кожи.

Масло для тела

Масла для тела часто вызывают недовольство у женщин, так как они считают, что они плохо впитываются и остаются на коже пленкой. Так действительно может происходить – но только тогда, когда масло наносится на сухую кожу. Чтобы избежать этого, нужно наносить масло на влажную кожу в небольшом количестве. Тогда оно хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и обеспечивает максимальное увлажнение.

Кислоты

Хотя некоторые кислоты можно использовать на протяжении всего года, большинство подобных средств подходит только для зимнего времени года, поскольку они могут привести к ожогу и вызвать пигментацию кожи.

Средства с SPF

Многие думают, что SPF-средства нужно использовать только летом, и это большое заблуждение, ведь они необходимы в любое время года. Более того, важно обновлять средство в течение дня, чтобы обеспечить максимальную защиту от УФ-лучей.