Есть повод поздравить! Анатолий Киселевич: «В этом году подводим к завершению масштабный проект в Молодежном»

3884
Светлана ХАРТАНОВИЧ-БЕРНАДСКАЯ. Фото: Александр ЧУГУЕВ
В канун дня рождения «Вечерка» звонит известным бобруйчанам-именинникам и интересуется, как у них дела. Разговор иногда преимущественно о работе, но ведь работа – это важная часть нашей жизни!

14 апреля 61 год исполняется Анатолию Киселевичу, директору ДСУ №16 филиала ОАО «Дорожно-строительный трест №3».

Прошедший год и у именинника, и у ДСУ-16 выдался очень продуктивным.

– В основном мы работали в Бобруйске, но часть коллектива трудилась и трудится в Краснодаре. У нас много интересных объектов, – рассказывает Анатолий Сергеевич. – Например, расширение моста в районе Титовки, работа на улице Наумова в Киселевичах. Там мы уже заканчиваем: делаем разметку дороги, устанавливаем светофоры. В этом году подводим к завершению масштабный проект, длившийся 12 лет – строительство в Молодежном микрорайоне. Мы продлили там проспект Строителей, подготовили новый участок к запуску троллейбусной линии. Правда, погода нам совсем не помогала. Тем не менее, уже полностью готова контактная сеть, и завершены основные работы. Некоторое время для подготовки еще нужно троллейбусному парку, а нам осталось положить верхний слой асфальта на небольшом участке. Так что, в этом месяце здесь уже начнут движение троллейбусы.

Анатолий Киселевич (в центре).
Анатолий Киселевич (в центре).

В июле по планам у нас – завершение улицы Пуховской. Она соединит бульвар Приберезинский, проспект Строителей и улицу Днепровской флотилии. К этому мы тоже двигались 12 лет. К концу текущего года мы планируем завершить в этом микрорайоне все работы.

А на очереди – строительство на улице Попова. Мы будем делать дорогу, которая протянется от улицы Ленина, между новостройками и частным сектором, и выйдет на Шинную. Обновленная улица будет идти параллельно новому участку проспекта Строителей. Это очень важно, ведь здесь построили уже несколько больших многоэтажек, а удобного выезда со дворов нет.

В планах еще – строительство на улице Ульяновской. Там напротив центральной больницы уже начали строить дом. А мы занимаемся дорогой: проводим реконструкцию участка от Гагарина до Минского шоссе.

– Всегда много вопросов к нам по поводу ремонта дорог, – добавляет Анатолий Киселевич. – В прошлом году мы в этом плане выполнили очень большой объем работ: Минская, Станционная, Лынькова, Орджоникидзе, Ульяновская, Ленина, Маркса, участок Гагарина, Рокоссовского. И это только мы. А ведь еще дорогами занимаются ДЭП и ДРСУ-171.

27.07.2022. Бобруйск. Укладку асфальта на улице Минской ведет ДСУ-16 на средства Республиканского дорожного фонда
27.07.2022. Бобруйск. Укладку асфальта на улице Минской ведет ДСУ-16 на средства Республиканского дорожного фонда

В этом году мы уже начали ремонт дорожного полотна на улице Октябрьской. В планах – ремонты на Пролетарской, в районе больницы, на Энгельса и Комсомольской, Чонгарской, Маркса и на Батова.

Чтобы выполнять свою работу качественно и быстро, пополняем и обновляем технику. Это мы делаем через наш трест №3. Планируем закупить машины и погрузчики. И, поскольку большая часть дорог, которые мы сейчас строим – «бетонки», то нам, конечно, необходим свой бетонный узел и бетоноукладчик.

Поскольку именинник очень много времени посвящает работе, на хобби у него остается совсем немного. Например, на рыбалку вырваться никак не получается.

– Зато летом и осенью я очень люблю на часок заехать в лес за грибами, – говорит Анатолий Сергеевич. – Играю в футбол и люблю кататься на велосипеде. Я живу с семьей в родительском частном доме. Поэтому дача нам не нужна. У нас и отдых на свежем воздухе, и грядки – все под рукой.

Кто еще родился в апреле?

14 апреля 87 лет исполняется Эдуарду Семеновичу Бузаку, почти 20 лет руководившему городским «Водоканалом». Именинник родился в Бобруйске и всю свою жизнь посвятил родному городу.

Работа в «Водоканале» (возглавил его Эдуард Бузак в 1988 году) пришлась на непростое время перестройки. Но за десятилетие упорного труда в должности генерального директора и почти столько же – в качестве его заместителя, вместе с трудолюбивым коллективом «Водоканала» он буквально поднял предприятие с колен.

Ирина Викторовна Каранкевич.
Ирина Викторовна Каранкевич.

В день именин Эдуарда Семеновича обязательно поздравят и его коллеги-руководители из городского клуба «Кіраўнік».

15 апреля – день рождения у Ирины Викторовны Каранкевич, директора гимназии №2. Именинница окончила 13-ю школу Бобруйска (ныне гимназия №1).

По распределению Ирина Каранкевич пришла работать учителем математики в школу №10. Стала завучем по учебной работе, а в 2012 году возглавила учебное заведение. С 2013-го по 2019-й годы работала директором гимназии №1, затем некоторое время возглавляла управление по образованию Бобруйского горисполкома.

Выпускники 10-й школы 2001 года поздравляют Ирину Викторовну – своего учителя и классного руководителя – с днем рождения и желают счастья, благополучия и душевной гармонии!

Середина 1990х, СШ № 10 г. Бобруйска. В центре слева - молодой педагог и классный руководитель Ирина Каранкевич, а вокруг – её первые ученики.
Середина 1990х, СШ № 10 г. Бобруйска. В центре слева - молодой педагог и классный руководитель Ирина Каранкевич, а вокруг – её первые ученики.

С бриллиантовой свадьбой поздравляют Марию Михайловну и Вадима Никитовича Акуличей дети и внуки:

Мария Михайловна и Вадим Никитович Акуличи
Мария Михайловна и Вадим Никитович Акуличи

Дорогие наши, бьются ваши сердца в унисон

Вот уже 60 незабвенных, прекраснейших лет.

Со дня свадьбы, когда был судьбою подарок вручен

До страны под названьем «Бескрайнее Счастье»-билет.

Берегите себя! Будут дети заботою греть,

Ну а внуки успехами радуют пусть без конца,

Замечательных правнуков смех не позволит стареть!

И стучат еще долго-предолго пусть ваши сердца!

Редакция «Вечернего Бобруйска» присоединяется к поздравлениям!

С днем рождения, юбилеем, важным событием поздравьте дорогих людей в газете!

Справки по тел. (8-0225) 72-01-16.