Есть повод поздравить! Кто в Бобруйске празднует день рождения на этой неделе?

9706
Светлана ХАРТАНОВИЧ-БЕРНАДСКАЯ. Фото из архива «ВБ»
В канун дня рождения «Вечерка» звонит известным бобруйчанам-именинникам и интересуется, как у них дела, что происходит в личной жизни.
Татьяна Леонидовна Нестерова
Татьяна Леонидовна Нестерова

«Я сейчас получаю большое удовольствие от жизни»

1 апреля день рождения отмечает Татьяна Нестерова, бывший директор ОАО «Бобруйсктрикотаж». Шесть лет назад Татьяна Леонидовна вышла на пенсию, но еще в течение трех лет состояла в наблюдательном совете общества: помогала, подсказывала, консультировала новое руководство в непростой для фабрики период.

– Знаете, работа швеи на потоке – это тяжелейший труд, – рассказывает именинница. – Я всегда говорила: за машинкой – это как за веслом на галере. Не остановиться, не разогнуться, машины стрекочут, гул стоит. От твоего темпа зависит и темп следующей работницы, а значит, и план. Многие не понимают, как усердно работают наши женщины. Поэтому я очень рада, что продукция нашей легкой промышленности сейчас так востребована. И на экспорт, и в стране. Пусть продают, зарабатывают, путь будет достойная зарплата у наших швей.

Татьяна Леонидовна признается: хоть на пенсии ей и нравится, но по подругам с работы она скучает и старается поддерживать связь.

– А вообще, я сейчас получаю большое удовольствие от жизни. Живу на даче, занимаюсь внуком. Стараюсь никаких планов не строить. Жизнь в последнее время такая непредсказуемая… Предпочитаю жить настоящим и радуюсь каждому дню. Проснулась утром – слава Богу. День прошел спокойно – спасибо! Каждому желаю прийти к этому возрасту с таким же настроем, чтобы радоваться жизни, ценить каждый момент.

«Я очень хорошо осознаю свою главную цель в жизни»

3 апреля – день рождения у Даны Волошиной, директора Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска.

Дана Борисовна во всем предпочитает видеть светлую сторону:

– Нужно искренне улыбаться миру, чтобы мир улыбался тебе в ответ. Жизнь становится ярче и добрее, когда человек полон любви к ближнему. А для моей работы это очень важно, важна духовность.

Дана Борисовна Волошина
Дана Борисовна Волошина

Знаете, ведь у нас в коллективе нет случайных людей. Ни одного. Потому что помогать людям – это не работа, а призвание. Мои коллеги – духовно богатые, искренние люди. Звучит, может, слишком возвышенно, но это правда. Иначе просто невозможно выполнять эту работу.

Я очень хорошо осознаю свою главную цель в жизни – быть полезной людям. Для меня это так же просто и важно, как дышать. Социальная работа тяжелая, сложная, но она позволяет раскрыть свой потенциал, укрепить душевые силы. Для этого нам и даются испытания: справился – стал сильнее, умнее, лучше.

У меня в планах сегодня – разрабатывать и осваивать новые направления оказания помощи и поднять престиж нашей профессии, привлечь в нее молодежь, это моя мечта. Пока начали сотрудничество с Могилевским социально-гуманитарным колледжем при МГУ имени Кулешова. Оттуда будем приглашать несколько выпускников. Надеемся, что и у нас в городе появится в учебных заведениях такое направление, и мы сможем прямо в Бобруйске готовить для себя новые кадры.

Для молодых специалистов, я считаю, в нашей сфере есть большой потенциал для роста и огромный ресурс работы. Главное – не бояться взять на себя ответственность и проявлять инициативу.

А всех, кто хочет учиться, развиваться, мы всегда поддерживаем. Мы вообще в коллективе очень поддерживаем друг друга и помогаем как в дружной семье.

+++

Кто еще празднует свой день рождения в ближайшие дни:

29 марта 56 лет исполняется Александру Львовичу Жаворонку, бывшему директору «Бобруйск-Арены» и хоккейного клуба «Бобруйск».

29 марта – день рождения у Натальи Адамовны Якимовой, управляющей делами Бобруйского райисполкома.

2 апреля 39 лет исполняется Сергею Григорьевичу Власику, директору ОАО «Бобруйский завод КПД».

Поздравляем всех именинников!

Уважаемые читатели! С днем рождения, юбилеем, важным событием поздравьте дорогих людей в газете. Им будет приятно. Звоните в рабочее время по тел. (8-0225) 72-01-16 или (+375-33) 301-45-62.