Есть повод поздравить! Известные бобруйчане-именинники рассказывают о своей жизни

8332
Светлана ХАРТАНОВИЧ-БЕРНАДСКАЯ
Кто родился в феврале? Поговорили с бобруйчанами, отмечающими свой день рождения на этой неделе.
Александр Николаевич Лисовский в бытность главой администрации Ленинского района Бобруйска. Фото из архива «ВБ»
Александр Николаевич Лисовский в бытность главой администрации Ленинского района Бобруйска. Фото из архива «ВБ»

«Семья – это главное в жизни»

23 февраля 65 лет исполняется Александру Лисовскому, экс-главе администрации Ленинского района г. Бобруйска.

Сегодня Александр Николаевич находится на заслуженном отдыхе и старается как можно чаще видеться с внуками, которых у него пятеро. Поэтому он регулярно ездит в Минск к детям. Домашние дела тоже требуют внимания:

– В частном доме всегда хватает работы. Сам дом в порядок привожу, огородом занимаюсь, цветами. У меня не бывает такого, чтобы лежать на диване и думать, чем бы себя занять.

По работе именинник, по его словам, не скучает, считая, что всему должно быть свое время:

– В моем понимании, если уж работать, то – выкладываясь на сто процентов. А когда здоровье уже не как у молодых, усталость накопилась, то не стоит задерживаться и пора на заслуженный отдых. Думаю, что очень важно вовремя и достойно уйти. Было время для активной деятельности, а сейчас время спокойствия, когда сам себе начальник. Чем человек старше, тем он рассудительнее. По молодости очень много суетишься, все близко к сердцу принимаешь. А с возрастом понимаешь, что многие дела не стоят того, чтобы на них распыляться. Приходит понимание, что семья – это главное в жизни и великое счастье. Как ты ее сохранил, как детей воспитал – вот что имеет значение.

«Столько всего впереди!»

24 февраля 65-летие отпразднует Владимир Загришев, депутат горсовета. Именинник ведет активную общественную и политическую жизнь.

Владимир Владимирович Загришев. Фото из личного архива
Владимир Владимирович Загришев. Фото из личного архива

– Даже на рыбалку некогда выбраться, – вздыхает Владимир Владимирович. – Сессия совета депутатов, потом мероприятия памяти воинов-интернационалистов, за ними – единый день приема граждан и так постоянно. Расслабляться некогда.

Жизнь в таком ритме собеседник выбрал себе сам, еще в 2002 году:

– Перед этим мне попалось на глаза выступление, по моему мнению, очень незаурядного и проницательного человека – Владимира Жириновского. И так совпало, что в то же время я встретился с главой местного отделения Либерально-демократической партии. Через два года после вступления я уже возглавлял бобруйскую городскую организацию. С 2008 года у нас были партийные организации только в Минске и областных городах, и этого хватало. Но вышел новый закон о политических партиях, и теперь работу нужно организовывать на другом уровне. Будем создавать Бобруйскую городскую организацию Либерально-демократической партии. Однопартийцы меня поддержали, и именно на 24 февраля назначено учредительное собрание. Кстати, и день рождения ЛДПБ (24 февраля 1994 года) совпадает с моим.

Помимо политики, Владимир Владимирович много внимания уделяет благотворительности:

– Будучи уже депутатом, я познакомился с замечательным человеком, который тоже много сил отдает благотворительной деятельности – Владимиром Свиридовым (директор кафе-бара «Авиатор» также был среди наших именинников в февралеприм. ред.). У нас много общих интересов, и поэтому мы очень сдружились. Осенью, например, мы узнали, что в санатории «Беларуськалия» «Березка» оздоравливаются дети Донбасса. И мы быстро среагировали и собрали около тонны гуманитарного груза для ребят.

Свой возраст Владимир Загришев, по его словам, не ощущает:

– Столько дел, столько всего впереди! И работать еще продолжаю в ведомственной охране на «Белшине». На покой уходить – это не про нас!

* * *

Кто еще отмечает свой день рождения в феврале:

29.08.2012. Бобруйск. Августовский педсовет. Ветераны педагогического труда Марина Хабибулина, Лидия Богданова, Галина Михеева.
29.08.2012. Бобруйск. Августовский педсовет. Ветераны педагогического труда Марина Хабибулина, Лидия Богданова, Галина Михеева.

22 февраля – Лидия Сергеевна Богданова, начальник управления образования Бобруйского горисполкома в 1991-2001 г.г.

27 февраля – Елена Анатольевна Семенчук, начальник управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома.

26 февраля 45-летие отметит Игорь Александрович Урбанович, директор КПУП «Горсвет г. Бобруйска».

Фото из личного архива Тамары Белогуровой
Фото из личного архива Тамары Белогуровой

28 февраля 53 года исполнится Виктору Викторовичу Касперовичу, директору СШ №20 Бобруйска.

22 февраля отметила 85-летний юбилей замечательный человек, прекрасная женщина Тамара Иосифовна Белогурова (на фото). С любовью и уважением ее поздравил в газете племяннник Анатолий Шункевич с семьей. И пожелал: «Побольше светлых, ясных дней. И, если можно, постарайтесь столетний встретить юбилей!»

Александр Вишневский
Александр Вишневский

Александра Викторовича Вишневского из Бобруйска с днем рождения поздравляют мама, папа и брат с семьей.

«Желаем, чтобы в твоей судьбе никогда не было бед, чтобы близкие и родные люди были здоровы. Пусть в жизни сбудется все то, о чем только можно мечтать», – такие теплоые слова подарили имениннику близкие люди на страницах «Вечерки».

Уважаемые бобруйчане и жители других мест! С днем рождения, юбилеем, важным событием поздравьте дорогих людей в газете «Вечерний Бобруйск». Звоните, пишите в вайбер сотруднице редакции Дарье: (375-33) 301-45-62.