Есть повод поздравить! Известные бобруйчане-именинники рассказывают про свою жизнь

8454
Светлана ХАРТАНОВИЧ-БЕРНАДСКАЯ.
Кто собирается отметить свой день рождения в Бобруйске в ближайшую неделю?

«Все спокойно и размеренно»

15 февраля день рождения празднует Татьяна Борисик, медицинская сестра городской стоматологической поликлиники №1, депутат Бобруйского городского Совета депутатов 27 и 28 созывов.

Прошедший год, по словам Татьяны Владимировны, выдался спокойным и благополучным:

Татьяна Владимировна Борисик. Фото из личного архива
Татьяна Владимировна Борисик. Фото из личного архива

– Дети растут, мы взрослеем. Правда, из-за ситуации в мире не получилось выехать на отдых. Но мы и по Беларуси очень любим поездить. Заглядываем и в Мирский замок, и в Несвиж. У нас много красивых мест.

Татьяна Владимировна признается, что очень любит свою работу, а особенно – маленьких пациентов:

– Вы даже не представляете, какие они благодарные, какие славные! Детки всегда с такой признательностью от нас уходят, даже если сначала боятся. Мы их успокоим, поговорим, а когда проблема с зубками решена, как они сияют!

Здесь же, в детской стоматологии, Татьяна Борисик, как депутат, принимает жителей своего 11-го избирательного округа:

– У нас очень спокойный округ. Меня все знают и могут в любой момент подойти, не только в приемные часы. Где-то с лужами боремся, во дворах порядок наводим. У нас по Советской – старая городская застройка, все уже давно налажено. Это в новых районах жизнь кипит, работы хватает. А здесь все спокойно и размеренно. А если есть проблемы – решаем в рабочем порядке.

«Ради учеников и тружусь»

18 февраля 61 год исполняется Владимиру Беляцкому, директору СШ №10, что в 6-м микрорайоне.

Владимир Беляцкий. Фото: Александр ЧУГУЕВ
Владимир Беляцкий. Фото: Александр ЧУГУЕВ

Именинник признается, что свободного времени у него крайне немного:

– У нас большая школа: 1 263 человека, 53 класса. Разные ситуации возникают, которые нужно быстро решать. Особенно сейчас, когда многие коллеги периодически на больничном. Придешь в 7.30 на работу, оглянуться не успеешь – уже вечер!

По словам Владимира Леонидовича, административная работа отнимает много времени, поэтому:

– Я уроки больше не веду. Сначала скучал по непосредственной работе с детьми. Но забот столько, что об этом быстро перестал думать. В конце концов, ради учеников и тружусь. Суббота у нас тоже рабочая. Поэтому единственный выходной проходит всегда очень насыщенно. Стараемся с супругой все успеть. Ходим в бассейн «Шинник», чтобы поддерживать здоровье. Весной – на дачу. Мама живет за городом, ее тоже навещаем. Иногда ездим к детям в Минск. Воскресенье пролетает очень быстро!

11.09.2015, Владимир Леонидович Беляцкий на туристическом слете педагогов Бобруйска в 2015 г. Фото: Александр ЧУГУЕВ
11.09.2015, Владимир Леонидович Беляцкий на туристическом слете педагогов Бобруйска в 2015 г. Фото: Александр ЧУГУЕВ

– У нас под Бобруйском есть очень красивые места, – продолжает директор. – Стараемся выбираться почаще на природу. Даже просто по пути к маме останавливаемся где-то в красивом месте, чтобы выйти из машины и минут 10 полюбоваться пейзажем. Это очень успокаивает, расслабляет.

А вот на лыжах пока не удалось покататься, – сетует именинник.

Кто еще отмечает свой день рождения:

21 февраля родилась Галина Владимировна Бородина, зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома.

Наталья Федоровна Корень
Наталья Федоровна Корень

19 февраля отпразднует свой день рождения Наталья Федоровна Корень. С праздником ее поздравляют бывшие работники комбината нетканых материалов и передают эти теплые слова:

– За порогом у вас без малого 50 лет на одном месте работы. Вы всегда принимали чужую боль, как свою. Вам присвоены звания Почетного работника, лучшего по профессии передовика производства. Благодарим вас за все и желаем крепкого здоровья, в первую очередь, всех благ, мы вас помним и любим!

К поздравлениям присоединяется и подруга Натальи Федоровны – Тамара Алексеевна Терентьева-Кириченко:

– Желаю просыпаться с настроением, с улыбкой вечерами засыпать, пусть будут дни наполнены свечением, желаю не болеть, не унывать!

С 50-летним юбилеем своего зятя Алексея Петровича Авласенко поздравляют Елена Ивановна и Владимир Иванович Змитровичи:

– Искренне поздравляем и желаем, чтоб в сердце всегда жили любовь, тепло и нежность, чтоб разум наполняли только хорошие мысли и идеи, чтоб в теле всегда присутствовало здоровье, а на лице – улыбка. Пусть каждый день будет в радость, вместе с приятными и любимыми сердцу людьми.

Поздравляем именинников!

С днем рождения, юбилеем, важным событием поздравьте дорогих людей в газете «Вечерний Бобруйск»! Звоните Дарье: (375-33) 301-45-62.