Спортсменка, красавица и хозяйка. Как поживает ровесница «Вечерки»

3823
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ и нашей героини
Сегодня, 22 декабря 2022 года, исполняется 22 года со дня выхода первого номера «Вечернего Бобруйска». Такая вот красивая дата!
Лена Карпенко с мамой.
Лена Карпенко с мамой.

В один день с нами в Бобруйском роддоме на свет появилась и замечательная малышка Леночка Карпенко. Все эти годы мы наблюдали за успехами, достижениями Лены, чтобы знать, какие они – рожденные 22 декабря! И все это время наша ровесница нас не подводила – хорошо училась, занималась спортом и выросла настоящей красавицей!

В последний раз в гостях у гостеприимной семьи Карпенко в квартире на Западном мы побывали в 2018-м году, когда нам и Лене исполнилось 18. Девушка тогда нас порадовала: успешно окончила 20-ю школу со средним баллом 8,3, поступила заочно в Могилевский государственный университет им. А. Кулешова на факультет физического воспитания. Параллельно занималась гандболом в клубе «Березина», там же работала спортсменом-стажером-инструктором.

Сегодня мы позвонили Елене, поздравили ее с 22-летием и узнали, как у нее дела (а она рано утром написала нам в вайбере и также поздравила!).

– В этом году оканчиваю университет, с учебой справляюсь, – говорит собеседница. – Около двух лет работаю в ДЮСШ-4 инструктором-методистом и тренером-преподавателем по волейболу. Работа мне нравится, никогда не пожалела о том, что связала свою жизнь со спортом.

Семья Карпенко, 2021 год.
Семья Карпенко, 2021 год.

Что касается личной жизни, замуж Елена пока не вышла, но молодой человек у нее появился. Зовут его Евгений. Он не имеет отношения к спорту, работает слесарем, увлекается автомобилями. Их общий интерес – музыка. Лена окончила музыкальную школу по классу фортепиано, признается, что сейчас на инструменте не играет, но очень любит слушать музыку.

Еще девушка под настроение вяжет и готовит еду, ее коронное блюдо –пицца. Еще каких-то увлечений у нее особо нет. Говорит, что устаёт на работе и вечером предпочитает просто отдыхать дома.

В семье Карпенко все – спортсмены. Папа Валерий – по-прежнему тренер по боксу в ДЮСШ «Шинник», мама Лариса – учитель физкультуры в школе №20. Родной брат Елены, Николай (он отметил 22-летие в январе 2022 года) занимался боксом, также поступил в университет им. А. Кулешова на ту же специальность, что и сестра. За это время отслужил в армии, вернулся и сейчас работает в Минске в службе такси.

Лена с братом Николаем, 2020 год.
Лена с братом Николаем, 2020 год.

Свой день рождения наша ровесница планирует отпраздновать дома, в кругу близких. Поздравляем Елену! Здоровья, любви и новых свершений!

13.12.2018. Рожденные 22 декабря: Лена Карпенко с "Вечерним Бобруйском".
13.12.2018. Рожденные 22 декабря: Лена Карпенко с "Вечерним Бобруйском".
А здесь Леночке Карпенко 10 лет. Она с папой Валерой в редакции газеты.
А здесь Леночке Карпенко 10 лет. Она с папой Валерой в редакции газеты.