Футбольная «Белшина» сыграла на выезде с ФК «Орша». Рассказываем, как прошла игра

5672
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото ФК «Белшина».
12 июня в матче девятого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года ФК «Белшина» на выезде одолел ФК «Орша»(1:0).
12.06.2021, «Белшина» - «Орша»

Стартовый состав бобруйчан выглядел следующим образом: Алексей Харитонович, Юрий Воловик, Кирилл Родионов, Сергей Русак, Артур Кац, Терентий Луцевич, Ислам Чесноков, Дмитрий Вашкевич, Артём Дылевский, Никита Соколовский, Рамазан Исаев. Со стартовых минут впервые в этом чемпионате вышли Дмитрий Вашкевич и Юрий Воловик. Скамейка запасных нашей команды выглядела так: из шести игроков на скамейке было два вратаря и четыре полевых футболиста моложе 21 года. Так произошло из-за того, что Алексей Скворчевский, Дмитрий Велисевич и Алексей Пустозеров заболели. Что касается матча с оршанцами, то здесь «красно-чёрные» выглядели явными фаворитами. 12 баллов перед этой встречей было в активе у нашей команды, у ФК «Орша» - 8.

Матч начался размеренно, соперники присматривались друг к другу. Но на девятой минуте после суматохи у ворот хозяев мяч в сетку отправил Терентий Луцевич, который удачно подкараулил отскок. В первом тайме ФК «Орша» ничего не создал у ворот Алексея Харитоновича, но и у нашей команды было немного шансов для того, чтобы развить успех. Таким образом, 1:0 после первой половины.

Во второй половине хозяева заиграли гораздо активнее, и голкиперу бобруйчан пришлось несколько раз вступить в игру. Выдающийся момент был у Германа Барковского, вышедшего на замену, после подачи Никиты Соколовского. Удар головой отразил голкипер оршанцев, который перевёл мяч в штангу. Футболисты «Орши» пытались перехватить инициативу, а «Белшина» стала больше действовать на контратаках, забрасывая мяч на Рамазана Исаева. По ходу второго тайма кроме Германа Барковского на поле появились Миркарим Яхъёев и Евгений Сакута. Молодые парни справились с финальным натиском оршанцев и довели дело до победы. 1:0 - победа «шинников» в гостях.

После победы над «Оршей» «Белшина» догнала могилевчан, которые в тот же день обыграли ФК «Шахтёр-Петриков» со счётом 3:1. До окончания первого круга чемпионата осталось провести лишь две встречи. Соперниками нашей команды станут «Лида» и «Барановичи». 15 баллов в активе после девяти проведённых встреч.

Хочется пожелать скорейшего выздоровления лидерам нашей команды, чтобы мы их увидели в деле уже на следующей неделе. Илья Васильев пропускал матч из-за того, что удалился в предыдущей встрече, поэтому против «Лиды» мы вполне можем на него рассчитывать.

Следующая игра состоится 19 июня в 16:00. «Белшина» будет принимать ФК «Лида».