Евросоюз может разрешить въезд вакцинированным от COVID иностранцам уже в июне

5507
Источник: РИА Новости
Предполагается, что первыми разрешение на въезд могут получить жители Израиля.

Рекомендации Европейской комиссии по ослаблению ограничений на въезд из третьих стран планируют согласовать до конца мая, чтобы они могли вступить в силу уже с июня. Об этом сообщил 3 мая журналистам в Брюсселе источник в ЕС, – передает РИА Новости.

Отмечается, кто к этому времени в ЕС предполагается ввести в действие и коронавирусные сертификаты. Также предполагается, что первыми разрешение на въезд могут получить жители Израиля: в государстве добились больших успехов в вакцинации населения.

Вопрос открытия границ с такими странами, как Великобритания и США, еще обсуждается. Решение будет зависеть и от того, принимают ли они граждан стран Евросоюза.

– В этом вопросе также будет учитываться принцип взаимности, – обозначил европейский представитель.

В понедельник Еврокомиссия обнародовала предложение по ослаблению ограничений на въезд в ЕС из третьих стран. Им предусмотрено разрешение на въезд на территорию Евросоюза всем, кто будет полностью вакцинирован одобренными в ЕС вакцинами как минимум за две недели до поездки. Страны ЕС также смогут сами разрешать въезд вакцинированным препаратами из списка ВОЗ для использования в экстренных ситуациях.

*********************************************

Смотрите видео ВБ: «Я 50 лет на одном и том же месте проработал, никаких перемен мне не нужно». Каких перемен хотят жители деревни в стране и в своем районе: