В ДТП с микроавтобусом в Крыму погибли восемь человек

1523
«Вечерний Бобруйск».
По предварительным данным, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter двигался из Белогорска в Симферополь и столкнулся со стоящим КамАЗом. В момент аварии в автобусе находилось 15 человек.

Авария произошла около 06:40 в Белогорском районе на автодороге «Таврида», возле села Русаковка. Восемь человек погибли, дети не пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Крыма.

– По предварительной информации, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter двигался из Белогорска в Симферополь, столкнулся со стоящим КамАЗом с прицепом. На борту было 15 человек, из них восемь погибли. Были двое детей, они не пострадали, - сообщили в пресс-службе.

В ДТП с микроавтобусом в Крыму погибли восемь человек. Фото: © ГУ МЧС РФ по Республике Крым
В ДТП с микроавтобусом в Крыму погибли восемь человек. Фото: © ГУ МЧС РФ по Республике Крым

Сообщается, что водитель микроавтобуса погиб. Пострадавших госпитализируют. Водитель грузовика не пострадал.

Сейчас следственная группа, криминалисты и руководство Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю выехали на место ДТП, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Глава Белогорского района Крыма Галина Перелович сообщила ТАСС, что после аварии госпитализированы четыре человека, в том числе беременная женщина.

– Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое – в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет, – рассказала она.