
В воскресенье, 16 марта, в Советском районе Минска, напротив дома 37 по Логойскому тракту, произошло возгорание автобуса, сообщает МЧС.
На месте происшествия работали три единицы техники, в результате чего пожарные оперативно потушили горящее транспортное средство.
В Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома добавили, что по предварительным данным, около 16.50 39-летний водитель городского автобуса, ехал по маршруту со стороны улицы Кабышева в направлении улицы Мирошниченко. При приближении к перекрестку Логойского тракта и улицы Гамарника он заметил дым, идущий из моторного отсека, после чего немедленно эвакуировал пассажиров из транспортного средства.
До прибытия спасателей водитель автобуса пытался самостоятельно потушить пламя с помощью огнетушителей.
К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.