Бобруйская команда взяла бронзу Чемпионата Европы

1662
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото предоставил «Бабруйскі Бровар»
Футбольная команда «Бабруйскі Бровар» на 3-м чемпионате Европы по футболу среди корпоративных команд заняла 3-е место.
«Бабруйскі Бровар» – обладатель национального Кубка бизнеса по футболу 2019

Чемпионат Европы по футболу среди корпоративных команд проходил 14-15 сентября в болгарском Пловдиве, Европейской культурной столице 2019. В финальном турнире соревнований под эгидой Союза европейских бизнес-лиг (EFBLU) участвовали 12 команд из 7 стран: 4 команды из Болгарии, по 2 из Румынии и Сербии, по одной из Словении, Турции, Польши и Беларуси.

Бобруйчане пробились на европейский чемпионат, выиграв национальный в июне этого года и выполнив условия участия (например, взнос 400 евро).

Игровые составы команд – 6 человек (вратарь и 5 полевых). В своей группе «Бабруйскі Бровар» играл с румынской командой AD Auto Total, местной пловдивской Hanon Systems и Sport Vision из Сербии. Вышли из группы белорусы и румыны.

В четвертьфинале бобруйчане обыграли словенцев DPZ Impol 2:0. В полуфинале наша команда вновь встретилась с AD Auto Total, уступила 1:4. В матче за третье место белорусы обыграли румынскую команду Hidroconstructia (Бухарест) 4:2. Победителем 3-го чемпионата Европы стала сербская команда Eko Grocka, обыгравшая AD Auto Total по пенальти.

Также вратарь «Бровара» Евгений Грудинин был признан лучшим вратарем чемпионата.

Белорусский турнир корпоративных команд Кубок бизнеса по футболу, который в этом году выиграли бобруйчане, проводился уже в 4-й раз – дольше, чем европейский чемпионат.

– Команда «Бобруйский Бровар» не просто представляла нашу страну на чемпионате Европы, а стала его бронзовым призером, – отметил организатор Кубка бизнеса по футболу Дмитрий Костюкевич, – что в свою очередь подтверждает высокий статус и значимость Кубка как в Беларуси, так и на международной арене».