
На заводе массовых шин акционерного общества «Белшина» выпущена 100-миллионная покрышка!
Материал с таким заголовком был опубликован на сайте 16 апреля 2010 года.
«Авторами» юбилейной шины стали сборщица покрышек Наталья Анатольевна Немченко и вулканизаторщик Александр Леонидович Шевцов. За плечами Натальи Анатольевны был 31 год работы, а Александр Леонидович на тот момент был молодой, перспективный вулканизаторщик с достаточным опытом и ответственным отношением к делу. Выдающееся событие для них было ознаменовано цветами и грамотами, а также денежными премиями, о чем заранее позаботился профсоюзный комитет завода.
А кроме того в эти дни 15 лет назад мы писали о том, что:
Дмитрий Бонохов принял руководителя делегации Международной федерации хоккея. Мэр Бобруйска поблагодарил представителя Международной федерации за то, что доверили нашему городу право принять турнир Чемпионата мира по хоккею среди юношей, и пообещал и в дальнейшем содействовать развитию и популяризации хоккея.
Женский футбол. Одолели чемпиона. В стартовом матче чемпионата Беларуси среди женских команд наши землячки принимали на искусственном поле стадиона «Локомотив» в Жлобине чемпиона страны – витебский «Университет». Девчата смогли не только дать бой, но и одолеть чемпиона со счетом 3:1.
Бобруйский мясокомбинат получил дипломы за качество продукции. На республиканском конкурсе дегустации «Густ-2010» предприятие было отмечено дипломами за полуфабрикаты быстрого приготовления из свинины порционной «Котлета по-австрийски в панировке» и из свинины крупнокусковой «Свинина для запекания».