Рыболов из Бобруйска стал лучшим в области

2645
Ирина РЯБОВА. Фото участников соревнований.
Игорь Белиалов из Бобруйска поймал больше всего рыбы на удочку на областных соревнованиях. В сентябре он сразится за звание лучшего в стране.

17 августа на Чигиринском водохранилище прошли могилевские областные соревнования по лову рыбы на удочку, в которых приняли участие 15 сильнейших рыболовов Могилевской области. Бобруйчанин Игорь Белиалов в личном зачете стал победителем. За три часа он словил на удочку 1 кг 120 грамм рыбы. Учитывая, что в этот день на водоеме были сильные волны и клевало очень плохо, это неплохой улов.

По словам Игоря, в это день клевал, в основном, окунь, изредка попадались подлещик и плотва. Пойманные трофеи рыбаки опускали обратно в воду. За победу Игорь получил ценный для любого рыбака приз – фидер стоимостью 160 рублей.

Победитель соревнований Игорь Белиалов.
Победитель соревнований Игорь Белиалов.

На втором месте рыбак из Орши, который выступал за Шклов, Александр Францев, он поймал рыбы на 20 грамм меньше. И замыкает тройку победителей могилевчанин Сергей Зайцев, он уступил второму месту всего 4 грамма.

Победители соревнований.
Победители соревнований.

В командном зачете команда Бобруйска стала третьей. На 1 месте Шклов, на втором – Могилев. 13-летний бобруйчанин Степан Вербовников, ученик школы №8 стал вторым среди юниоров.

Поздравляем!

Юный бобруйчанин Степан Вербовников занял 2 место среди юниоров.
Юный бобруйчанин Степан Вербовников занял 2 место среди юниоров.
Участники соревнований.
Участники соревнований.