27 июня белорусы на Евроиграх завоевали 10 медалей

1460
«Вечерний Бобруйск».
В седьмой день II Европейских игр белорусские атлеты взяли 10 наград, четыре из которых золотые – их белорусы завоевали на гребном канале в Заславле.

Первое золото получила байдарочница Ольга Худенко, она стала чемпионкой на дистанции 500 м. Потом гребцы стали обладателями еще трех золотых наград: Марина Литвинчук (байдарка-одиночка; 5000 м), Артем Козырь (каноэ-одиночка; 200 м) и Елена Ноздрева (каноэ-одиночка; 200 м).

Марина Литвинчук. Фото БЕЛТА

Серебро взяли два белорусских экипажа: Ольга Климова и Надежда Макарченко (каноэ-двойка; 500 м), Маргарита Махнева, Надежда Попок, Ольга Худелко и Марина Литвинчук (байдарка-четверка; 500 м).

Бронзу завоевал экипаж Ольга Худенко и Марина Литвинчук (байдарка-двойка; 500 м), а также Дмитрий Третьяков (байдарка-одиночка; 200 м).

Во Дворце спорта обладателем бронзовой медали стал борец вольного стиля Александр Гуштын (весовая категория до 97 кг). На велотреке «Минск-Арены» бронзу в скретче занял Евгений Королек.

Осталось три дня до закрытия II Европейских игр. Сейчас белорусская сборная по-прежнему занимает второе место в общекомандном медальном зачете, имея 55 наград (19 золотых, 13 серебряных, 23 бронзовые). Впереди россияне, у которых 71 медаль (31 ,16, 24).