Во вторник белорусы взяли три «золота» на Евроиграх

1427
«Вечерний Бобруйск».
Белорусские спортсмены 25 июня стали обладателями трех медалей на II Европейских игр, причем все они – золотые.

Золото добыл велогонщик Василий Кириенко в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Для него это второе золото Европейских игр – в Баку-2015 он также был победителем в этой дисциплине. Лукашенко поздравил велосипедиста с золотом II Европейских игр.

– Сегодня на трассе ты проявил прекрасные морально-волевые качества, тактически грамотно провел гонку и обеспечил себе комфортный перевес над соперниками, – передает пресс-служба президента его поздравления.

Василий Кириенко. Фото БЕЛТА

Дальше золото взяли батутисты. Анна Гончарова и Мария Махаринская стали чемпионками в синхронных прыжках. Владислав Гончаров завоевал золото в прыжках на батуте, показав лучший результат в квалификации.

Анна Гончарова и Мария Махаринская. Фото БЕЛТА

Сейчас в медальной копилке белорусской сборной 41 награда (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых), она по-прежнему занимает второе место в общекомандном медальном зачете. Впереди россияне – 53 (24, 13, 16), на третьем Грузия – 20 (6, 5, 9).