Бассейн на Западном: режим работы, цены, услуги. Подробно отвечаем читателям

28.6k
Ирина РЯБОВА. Фото Артёма ЛУКЬЯНОВИЧА из архива «ВБ».
Уже несколько человек обратились в редакцию с похожими вопросами: «Слышали, что в бассейн в новой школе на Западном могут ходить все желающие со всего города. Так ли это? Какие там дорожки и какая стоимость?».

По словам заместителя директора по учебной работе СШ №34 Дениса Логинова, новый бассейн, помимо учеников этой и других школ, действительно могут посещать все любители поплавать.

– В будние дни горожане могут плавать утром в 6.30 и в 7.30. Затем с 8.30 до 14 часов – перерыв: в это время бассейн посещают ученики нашей школы. С 14 до 17 плавают ученики других школ. В это время, если есть свободные дорожки, то можем принять и взрослых. А вот с 17 вечера бассейн уже снова работает для населения. Заплывы – в 17, 18, 19, 20 часов и последний в 21 час. Время для плавания – 45 минут. Еще 15 минут дается на принятие душа, переодевание.

В бассейне 7 дорожек длиной 25 метров. Глубина их с одной стороны 1 метр 20 см., с другой – 1 метр 10 см.

Стоимость бассейна для взрослых – 2 руб. 80 коп. за академический час. Для детей – 2 рубля. Справки для посещения бассейна не требуются. Но при себе каждому необходимо иметь: шапочку для бассейна, резиновые шлепанцы, полотенце, мыло, мочалку, плавки или купальник.

Бесплатно посещать бассейн могут только инвалиды-колясочники в понедельник и пятницу. В бассейне работают и платные обучающие группы для детей.

По выходным дням посещать бассейн все желающие могут весь день с 8 утра до 22 часов. Заплывы каждый час.

Рядом с бассейном работает буфет, где можно перекусить, выпить чай или коктейль.

Со дня открытия бассейна (18 октября) его уже посетили около 2000 человек, не считая школьников.

В здании также есть сауна. Ее стоимость 46 рублей за 2 часа. Одновременно посещать ее может до 8 человек. В сауне имеется комната отдыха, купель. Париться с вениками здесь запрещено. Заказывать сауну необходимо заранее по телефону.

К слову, в спортивном комплексе имеется и тренажерный зал, теннисные столы.

Подробную информацию о работе сауны и бассейна можно узнать, позвонив по телефону 73-28-21.