Бобруйская команда по детскому фитнесу выиграла 4 медали в Польше

2203
«Вечерний Бобруйск».
Команда бобруйского клуба «Олимпия Фит» представляла Беларусь на этапе Чемпионата мира по детскому фитнесу и выступила успешно.

24-25 ноября в Гданьске прошел V Гран При Чемпионата мира по детскому фитнессу. Эти соревнования являются самыми рейтинговыми и престижными в номинации «FIT-KIDS». Почти 250 юных спортсменов из Германии, Хорватии, Сербии, Кипра, Польши и Беларуси оспаривали титулы в различных категориях и возрастных группах. От Беларуси выступала команда бобруйского клуба «Олимпия Фит».

Результаты выступления нашей команды:

категория В

  • дуэты 7 – 10 лет Малашкова Ксения & Ринейская Мария – 3 место;
  • соло до 7 лет Ринейская Мария – 3 место;
  • соло до 9 лет Самак Ульяна – 3 место;

категория А

  • соло до 8 лет Малашкова Ксения – 3 место;
  • соло до 11 лет Дорошева Елизавета – 4 место; Власова Арина – 5 место.

Кроме участников, на чемпионате были и белорусские судьи международной категории Валентина Козловская и Владимир Курильчик. Соревнования проходили в огромном выставочном комплексе AMBER EXPO, где параллельно с чемпионатом была представлена большая игротека для детей и взрослых.

Все юные бобруйчанки показали очень высокий уровень подготовки, показав технически сложные элементы и хореографию (хореограф Панченко Анастасия), которая особенно была отмечена организатором Гран При Александрой Кобеляк.

Клуб выражает благодарность мамам спортсменок за помощь: Татьяне Ринейской, Екатерине Щигельской, Елене Сакун и Екатерине Власовой.

Кстати, 16 декабря в Бобруйске пройдет II международный турнир по детскому фитнессу «FIT-KID INTERNATIONAL OPEN CUP 2018», который и завершит сезон 2018 года. Очень насыщенным для бобруйчанок обещает быть и 2019 год. Уже получены предварительные приглашения на международные соревнования в Польше, Сербии, Хорватии, Австрии, Литве, Кипре.

Больше информации о клубе «Олимпия Фит» можно найти в группе ВКонтакте.