Идеальная велопарковка появилась в Бобруйске

3719
Елена САДОВСКАЯ. Фото предоставлены Александром Вишневым.
«На мой взгляд, эта велопарковка – эталон красоты», – так охарактеризовал стоянку для велосипедов возле «Легпромразвития» велосипедист со стажем Александр Вишнев.

По словам заместителя директора по персоналу Олега Чмиля, велопарковка на 50 веломест с круглосуточным наблюдением около предприятия была установлена еще в октябре прошлого года, ближе к лету поставили навес. Велостоянка создавалась за собственные средства и устанавливалась работниками предприятия, на материалы было затрачено около 10 тысяч.  

– Идея была очень давно, поскольку предприятие большое, работает более 1200 человек, и многие в весенне-осенний период пользуются велосипедами. Поэтому было принято решение, что делать это необходимо, – рассказал Олег Чмиль. – Более того, хотелось бы таким образом стимулировать работников к велопоездкам.

По словам Олега Владимировича, руководители предприятия на работу на велосипедах не ездят, но у всех есть двухколесный транспорт для велопрогулок. Заместитель директора также признался, что и сам любит в свободное время прокатиться на велосипеде. 

А как добираетесь на работу вы? Пишите в комментариях.