В Китае запустили интернет 10G

145
Источник: Mydrivers
Сеть 10G была запущена в районе Сюнъань китайской провинции Хэбэй. Реализацией проекта занималась компания Huawei совместно с China Telecom.
Представители Huawei и Unicom совместно открыли первую 10-гигабитную линию широкополосного доступа в Интернет в новом районе Сюнань. Фото: Mydrivers..
Представители Huawei и Unicom совместно открыли первую 10-гигабитную линию широкополосного доступа в Интернет в новом районе Сюнань. Фото: Mydrivers..

Huawei в сотрудничестве с China Unicom запустили первую широкополостную сеть 10G в районе Сюнъань провинции Хэбэй, пишет Mydrivers.

«Huawei и China Unicom объединили усилия для успешного запуска первой широкополосной сети 10G в новом районе Сюнъань. Развертывание широкополосной связи 10G основано на первом в мире решении 50G PON. Благодаря модернизации базовой архитектуры оптоволоконной сети доступа пропускная способность для одного пользователя увеличивается с традиционного гигабитного уровня до уровня 10G, а задержка в сети сокращается до уровня миллисекунд», – говорится в публикации китайского ресурса.

Отмечается, что новая сеть будет иметь рекордные показатели скорости. Это относится и к получению, и к передаче данных.

Так, скорость загрузки будет составлять порядка 9834 Мбит в секунду. Скорость отправки информации будет порядка 1008 Мбит в секунду.

Подобные рекордные показатели в наши дни являются не просто «рекордом ради рекорда», а необходимостью. Повышение скорости Интернета позволит расширить использование 8К видео, облачные хранилища, виртуальную реальность и многие другие технологии, требующие высокой скорости соединения.