Всё о реконструкции больницы, база «тунеядцев» и лже-похороны бобруйчанина: главное за день

2595
«Вечерний Бобруйск». Фото: из архива "ВБ"
Рассказываем самые важные и интересные, по версии редакции «Вечернего Бобруйска», новости за 22 ноября.

Бобруйчанину из ревности вскрыли грудь ножом – тот пришел к медикам через 10 дней

20 ноября в 17 часов в больницу скорой медицинской помощи Бобруйска с ножевыми ранениями обратился мужчина, которого в пьяной ссоре покромсал из ревности друг-собутыльник.

В Бобруйском районе мужчину собирались хоронить. А он оказался жив

Сосед решил, что мужчина умер, и позвонил его родным и в милицию.

Случилось это вечером в среду, 21 ноября, в деревне Вилы Бобруйского района, рассказал «ВБ» заместитель начальника Бобруйского РОВД Рустам Хамдамов. К слову, в этой деревне осталось всего несколько жилых домов, она уже больше напоминает хутор.

Прекращено расследование в отношении матери близнецов, сгоревших на пожаре в Бобруйске

Доказательств ее прямой причастности к произошедшему не найдено. Об этом «ВБ» сообщил следователь по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела СК Алексей Сумцов.

База данных «тунеядцев» будет доступна для просмотра всем белорусам

Стало известно, как белорусы смогут узнать, что попали в базу не занятых в экономике, так называемых тунеядцев. Она корректируется и будет открыта для доступа уже 1 декабря, при этом доступ смогут получить все граждане страны, сообщает Ирина Костевич, министр труда и соцзащиты.

Официально: детей – в роддом и БЦБ, женщин – в онкодиспансер. Все о реконструкции бобруйской детской больницы

В горисполкоме прошел брифинг, где рассказали о том, как будет проходить реконструкция Бобруйской городской детской больницы.

Каково это – всю жизнь прожить в общежитии? Три бобруйчанки рассказали свои истории

Такое жилье всегда считалось временным, оно предоставлялась молодым специалистам, работникам предприятий и другим желающим, пока они не обзаведутся собственным жильем или как-то иначе не изменят свои жилищные условия. Но временный статус для некоторых жильцов общежития превратился в постоянный. Мы пообщались с такими жильцами и узнали, почему они всю жизнь живут в общежитии.