Каскадер погиб при исполнении трюка на празднике Хэллоуин

1885
«Вечерний Бобруйск».
Опытный каскадер из Казахстана, который ранее снимался в голливудских блокбастерах, не справился с трюком «повешение». Это случилось на вечеринке в честь Хэллоуина.

34-летний казахстанский каскадер Касым Жумагужин в субботу в одном из ночных клубов Алма-Аты изображал повешенного. Он был одним из самых лучших участников шоу-программы.

В момент исполнения «фокуса» на каскадере был специальный костюм, петля на шее была бутафорской, а за состоянием каскадера следил напарник. Жумагужин в процессе выполнения номера сигнализировал, что с ним все в порядке. Но по окончании номера, когда его уже спустили вниз, он пожаловался на самочувствие, ему стало плохо. Прибывшие по вызову медики не смогли спасти мужчину, хоть и оказывали реанимационные мероприятия. Врачи сообщили, что у него произошел острый первичный инфаркт миокарда, пишет РИА Новости со ссылкой на Sputnik Казахстан.

У Касыма Жумагужина был разряд мастера спорта по спортивной гимнастике и награда «Золотой Медведь» Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске. Жумагужин являлся участником казахстанской группы профессиональных каскадеров Nomad Stunts.

Он снялся в 25 фильмах, в том числе в фильмах «Неудержимые-2» Сильвестра Сталлоне и «47 ронинов» с Киану Ривз, а также в кинолентах «Дневной дозор» и «Викинг». Принимал участие в фильмах с участием Арнольда Шварценеггера, Джейсона Стетхама.

Фото из Facebook
Фото из Facebook