Почти неделю возле больницы ждал хозяина. Бобруйский Хатико ищет любящую семью

7502
Елена САДОВСКАЯ. Фото предоставлено Григорием БЕЛЯГОВЫМ
Хозяин умер, а Веня ждал на остановке возле городской больницы.

Бобруйского Хатико зовут Веня. И если японский Хатико был породы акита-ину, то бобруйский – дворняжка. Но не наличие породы делает сердце любящим и верным.

Бобруйскому четырехлапому мальчику около 4 лет. Как он жил до марта этого года и как его звали до того, как его назвали Веней, уже никто не расскажет, потому что хозяин умер, а собака осталась на улице. Сейчас Веня находится в центре спасения животных «4 лапы», созданный ветеринаром Григорием Беляговым.

Бобруйский Хатико - Веня ищет дом.
Бобруйский Хатико - Веня ищет дом.

Подробнее о самом центре и ветеринаре можно прочитать в нашем материале «Мне Григория посоветовали, сказали, что поможет». Ветеринар переехал в Бобруйск и открывает центр спасения животных»

Веня с Григорием Беляговым.
Веня с Григорием Беляговым.

Но, конечно, несмотря на хорошие условия проживания, любой хвостатый хочет жить в семье, где его будут любить и им будут заниматься. Веня – не исключение.

– Он к нам попал в марте этого года. Лежал на остановке возле Бобруйской центральной больницы, где его подкармливали и пытались соорудить временное жилье, неравнодушные люди, – рассказывает ветеринар. – Потом такие же неравнодушные люди стали писать мне и мы решили забрать его в наш центр.

Когда Веню забрали, узнали и его историю. Оказалось, что он жил в деревне Бобруйского района с пожилым хозяином. Мужчина заболел и его забрали на скорой, а Веня всю дорогу бежал за ней. Потом бобруйский Хатико пять дней жил под больницей, ожидая своего хозяина, затем его прогнали и он ушел на ближайшую остановку, где и продолжал ждать.

По словам очевидцев, Веня и днем, и ночью был там. А затем его забрали волонтеры.

– Веня очень добрый и ласковый пес. Вакцинирован и кастрирован. Очень хочется ему найти любящую семью, – говорит Григорий. – Желательно с проживанием в частном доме, но не на цепь.

По словам Григория Белягова, вариант с проживанием в квартире тоже рассматривается, но надо понимать, что с Веней надо будет дополнительно заниматься, приучать к выгулу.

Если вы хотите и можете сделать счастливым эту собаку, то звоните или пишите по телефону: + 375 29 647 80 30 (Viber, WhatsApp, Telegram).