Мошенники выманили у молодого могилевчанина 11,5 тысяч рублей и вовлекли в свою схему обмана людей

198
Источник: ТК-Милиция Могилевщины. Фото титула pixabay.com/ru
Могилевчанин стал жертвой мошенников и лишился крупной суммы денег.

По информации ТК-Милиция Могилевщины, 36-летнего могилевчанина, который стал жертвой мошенников и лишился более 11,5 тысяч рублей, выявили оперативники по противодействию киберпреступности .

На мессенджер молодому человеку поступил звонок о том, что на его имя злоумышленники пытаются взять кредит в банке. Для пресечения оформления его убедили взять кредит на сумму более 10 тысяч рублей, которые он впоследствии вместе со своими личными сбережениями перевел мошенникам.

Затем могилевчанина вынудили принять участие в якобы спецоперации по поимке мошенников. Для этого он принимал на свою банковскую карту денежные переводы от обманутых граждан, которые в последующем переводил на указанные мошенниками счета.

Еще раз напоминаем: сотрудники правоохранительных органов и госучреждений не общаются с гражданами через мессенджеры по служебным вопросам, не запрашивают личные данные дистанционно и не просят совершить какие-либо финансовые операции.