Ушли из жизни в Бобруйске и районе с 16 по 22 марта 2023 года

23.4k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Карчевский Иван Александрович.
Карчевский Иван Александрович.

Карчевский Иван Александрович: 3.12.1942-19.03.2023

Родился в деревне Максимовка Осиповичского района. После 8 классов уехал учиться в строительный техникум в Петрозаводске. После службы в армии еще некоторое время жил и работал там, в возрасте 24 лет приехал в Бобруйск. Недолго работал в автопарке, затем более 25 лет – на шинном комбинате. Свободное время Иван Александрович любил проводить на даче. Из родных у него остались жена, две дочери, внуки. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Синькевич Сергей Иванович: 26.10.1959-20.03.2023

Родился и всю жизнь прожил в Бобруйске. Работал водителем в отделе образования. Из родных у него никого не осталось. Похоронен на кладбище в деревне Вороновичи.

Таркан Татьяна Михайловна.
Таркан Татьяна Михайловна.

Таркан Татьяна Михайловна: 15.08.1965-16.03.2023

Родилась в деревне Любоничи Кировского района. Окончила кооперативный техникум в Минске. После замужества переехала в Бобруйск. Работала завмагом в деревне Любоничи, продавцом в продовольственных магазинах на улице Рокоссовского, возле Дома связи, последнее место работы – магазин «Копеечка». Главным увлечением Татьяны Михайловны была дача, особенно она любила цветы. Из родных у нее остались супруг, сын, дочь, шестеро внуков, три брата и три сестры. Похоронена на своей родине.

Гуща Александр Леонидович: 10.03.1975 – 11.03.2023

Родился в деревне Бацевичи Кличевского района Могилевской области. Учился в Бацевичской школе. Работал трактористом в колхозе. С 2000 по 2005 год жил в Бобруйске, работал на заводе ТДиА слесарем. Александр Леонидович хорошо пел и играл на гармони. Занимался в ансамбле «Веселуха» в Бобруйске, пел и играл для односельчан. По словам близких, был очень отзывчивым человеком, всегда всем приходил на помощь. Последних 10 лет был на пенсии по инвалидности. Из родных у него остались брат, сестра, сын. Похоронен у себя на родине.

Курильчик Александра Ивановна.
Курильчик Александра Ивановна.

Курильчик Александра Ивановна: 15.01.1931-20.03.2023

Родилась в Воронеже (Россия). В голодные послевоенные годы ее родители ездили по разным городам, пытаясь найти работу и прокормить детей. Одно время жили в Тбилиси, там Александра в 14 лет начала работать – вместе со взрослыми сажала деревья в парке. Позже она вернулась в Воронеж, где работала на заводе стеклянных игрушек и занималась художественной гимнастикой, имела разряд КМС. В молодости Александра познакомилась с парнем из Беларуси, вышла за него замуж и переехала в Бобруйский район. Жила в деревне Бояры. Работала в швейном ателье в Бобруйске, затем в швейной мастерской в Боярах, долгое время была киномехаником в местном клубе, затем работала на шинном комбинате, еще 10 лет трудилась на пенсии. Александра Ивановна очень любила читать, работала на огороде, держала большое хозяйство. Из родных у нее остались дочь, сын, внуки, правнуки. Похоронена на кладбище в деревне Бояры.

Василевская Зоя Васильевна: 14.12.1954-20.03.2023

Родилась в деревне Хвастовичи Глусского района. В Бобруйск переехала после замужества. Всю жизнь работала на «Белшине», получила звание «Ветеран труда». Свободное время Зоя Васильевна любила проводить на огороде, была замечательной хозяйкой. Из родных у нее остались сын, дочь, внук, брат. Похоронена на своей родине.

Клосова Альбертина Ивановна.
Клосова Альбертина Ивановна.

Клосова Альбертина Ивановна: 10.01.1941-20.03.2023

Родилась в деревне Островно Бешенковичского района Витебской области. Получила швейное образование в Бресте. В Бобруйск попала, можно сказать, случайно. Как рассказывают ее родные, Альбертина, выбирая город, просто взяла карту и ткнула в нее пальцем – попала в Бобруйск. Всю свою жизнь она отработала на швейной фабрике им. Дзержинского (ныне «Славянка»), была награждена медалью «Ветеран труда». Альбертина Ивановна очень любила читать, особенно поэзию, ее любимым поэтом был Есенин. Также занималась дачей, собирала грибы. По словам близких, была очень энергичным, трудолюбивым, открытым человеком. Из родных у нее остались дочь, сын, внуки и правнук. Похоронена на кладбище в Боярах.

Федосеев Валерий Васильевич: 26.06.1946-20.03.2023

Родился в Новосибирске (Россия). Работал там на заводе электроагрегатов, последние 10 лет – заместителем начальника охраны. В Беларусь приехал в возрасте 51 год, ему просто нравилась наша страна. Купил квартиру в Бобруйске и домик в д. Воротынь. Увлекался садом-огородом, любил баню. Из родных у него остались брат и сын в Новосибирске. Похоронен в деревне Воротынь.

Перфильева Елена Ивановна.
Перфильева Елена Ивановна.

Перфильева Елена Ивановна: 20.01.1935-21.03.2023

Родилась в деревне Борисовщина Хойникского района Гомельской области. После Чернобыльская катастрофы в 1986 году их семья переехала в деревню Вильча Глусского района. И у себя на родине, и в Глусском районе работала на ферме. В последнее время жила в Бобруйске у родных. Елена Ивановна очень любила лес – собирать ягоды, грибы, любоваться природой. Вместе с супругом они держали большое хозяйство. Зимой она вязала крючком коврики и дорожки. Из родных у Елены Ивановны остались сын и дочь, внуки, правнуки.

Любанец Ольга Васильевна: 9.05.1959-19.03.2023

Родилась в деревне Стражи (сейчас агрогородок Заелица) Глусского района. Почти всю жизнь прожила там. Основную часть времени работала в местном магазине продавцом, затем животноводом в колхозе. В свободное время любила вязать, читать. Последних полгода проживала у дочери в Бобруйске. Из родных у нее остались муж, дочь, два сына, внуки. Похоронена на кладбище в Заелице.

Ашурко Анатолий Иванович.
Ашурко Анатолий Иванович.

Ашурко Анатолий Иванович: 11.04.1946-22.03.2023

Родился в городе Новоград-Волынский (Украина). Когда был еще ребёнком, его семья переехала на родину предков – в деревню Богушовка Бобруйского района. А чуть позже они купили дом в Бобруйске и переехали сюда. Анатолий Иванович служил в милиции, в уголовном розыске. А когда вышел на пенсию, работал охранником. В свободное время очень любил читать книги, решать кроссворды. Из родных у него остались жена, дочь, двое внуков. Похоронен на кладбище в деревне Маяк.

Как подать сведения об умерших родных в рубрику «Чтобы помнили»

Текст и фото (по желанию) вместе с копией свидетельства о смерти доставьте в редакцию любым удобным для вас способом.

  • лично: Бобруйск, ул. Московская, 42, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 16.00 (тел. для справок: 8-0225-77-79-92)
  • на вайбер: +375-33-301-45-62 (Дарья)
  • на e-mail: red-vb@yandex.ru

Заказать ритуальные услуги в Бобруйске: адреса, телефоны, время работы

Изготовление изделий из камня: ИП Тиханович И. В. Производства памятников и изделий из камня и бетона, изделия любого размера. Руководствуясь многолетним опытом работы в сфере обработки натурального камня, мы способны выполнить любую работу связанную с оформлением и благоустройством мест захоронения, а так же любые интерьерные решения, где применяется натуральный гранит, мрамор и прочие природные материалы.

Подробнее

Изготовление и установка памятников: ИП Лыженков Д. Л. Изготовление и установка памятников из гранита, заливной крошки (мраморно-гранитные), мрамора(мраморно-гранитные), мрамора. РАССРОЧКА без переплат на 3 мес. на все изделия из гранита. В Бобруйске, в Гомеле и Гомельской области в Жлобине, в Рогачеве, в Светлогорске, в Буда-Кошелеве.

Подробнее

НеонГранит: памятники в Бобруйске под заказ с установкой. Изготовление и установка памятников любой сложности в Бобруйске. Компания «НеонГранит» специализируется в изготовлении гранитных и мраморных памятников по доступным ценам.

Подробнее