Некачественный колбасный плавленый сыр продавали в Бобруйске

8543
Источник: Белта. Фото титула используется в качестве иллюстрации.
Госстандарт запретил ввоз и обращение этого продукта в Беларуси.

В Бобруйске у индивидуального предпринимателя изъяли из продажи некачественный плавленый сыр, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Могилевскую областную инспекцию Госстандарта.

Во время проверки торгового объекта одного из предпринимателей в продаже был обнаружен колбасный копченый плавленый сыр - молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира российского производства. По результатам исследований специалисты установили, что продукция не соответствует требованиям некоторых технических регламентов Таможенного союза.

«Массовая доля молочного жира от общего содержания жира составила чуть более 34%, что свидетельствует о замещении молочного жира в количестве почти 66% от жировой фазы заменителем молочного жира, при этом норма составляет не более 50%. Этот факт не позволяет идентифицировать продукт как молокосодержащий с заменителем молочного жира, вводит потребителя в заблуждение относительно вида пищевой продукции, которой изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства указанного в маркировке продукта».

Госстандарт запретил ввоз и обращение этого продукта в Беларуси.