Выставка Тихона Абрамова и воспоминания о Бобруйске 1980-х: главное за день

2017
«Вечерний Бобруйск»
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за 23 декабря.

В Молодежном микрорайоне Бобруйска идет монтаж троллейбусной линии. Фотофакт

Новая линия продлит уже существующую линию маршрута №2 и позволит с комфортом добираться к своим квартирам жителям нового стремительно растущего микрорайона №7.

Читать далее

В Могилевской области за сутки обрушились кровли трех зданий из-за снеговой нагрузки

МЧС рекомендует очищать кровли от снега во избежание несчастных случаев.

Читать далее

Открылась первая персональная выставка Тихона Абрамова

Угловатый и порывистый, в неизменном пиджаке и белой рубашке по торжественному случаю художник Тихон Абрамов открыл свою первую персональную выставку в Бобруйском художественном музее 22.12.2022 года. Магию «двоек» подметил на открытии Анатолий Концуб, но куда больше впечатлил собравшихся символизм двух пятерок. Страшно сказать, у самого молодого бобруйского художника весьма солидный юбилей!

Читать далее

«В Бобруйск часто приезжали артисты со всего Советского Союза». Супруги-педагоги, переехавшие в Бобруйск в 80-х, вспоминают, каким был город в то время

Леонид Николаевич и Лидия Степановна Кравченко приехали в Бобруйск в начале 1980-х. Сюда их привела работа. Супруги рассказали, каким был город в то время, почему в 80-ых проще было ходить пешком, чем ездить на общественном транспорте и почему в 90-х они не отдыхали в ресторанах.

Читать далее

Старинная рождественская ярмарка в Дрездене: глинтвейн, хот-дог и штоллен

Приближается время Рождества. В это время европейские города загораются огоньками и пестрят ярмарками. А так как путешествия в шенгенскую зону стали труднодоступными, остается вспоминать о прошлых поездках с горячим глинтвейном, уличными музыкантами, вкусной едой и, конечно же, ярмарками. На одной из них я побывала в 2018 году в Дрездене.

Читать далее