Предновогодний мониторинг цен и новый статуc исторических бобруйских зданий: главное за день

1670
«Вечерний Бобруйск»
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за 15 декабря.

У исторических бобруйских зданий новый статуc, хозяева должны их охранять. Рассказываем подробности

Решением облисполкома недвижимой историко-культурной ценности «Исторический центр Бобруйска» придан статус историко-культурной ценности категории «3». Что это значит?

Читать далее

Куда идти за мандаринами? Предновогодний мониторинг цен на фрукты в Бобруйске

«Вечерний Бобруйск» продолжает исследовать цены на рынках и в магазинах города. На этот раз мы решили сформировать праздничную фруктовую тарелку на 20 рублей, для чего и отправились на Центральный рынок.

Читать далее

На чем безопаснее всего кататься с горки зимой и что потом «болит сильно и лечится долго» – рассказывает детский хирург

Зима в этом году настоящая: с первых дней обеспечила веселым досугом детей и «головной болью» их родителей, а хирургов и травматологов – дополнительной работой. Поговорили с хирургом Бобруйской городской детской поликлиники №1 Натальей Гавриловской на актуальную тему.

Читать далее

«Можно ли как-то справиться с постоянным стрессом из-за учёбы?» Советует психолог

Студенческая жизнь – это не только радость от того, что «ура, я поступил!», но и постоянное беспокойство. Нужно постараться не завалить зачётную и экзаменационную сессию, вовремя сдать курсовую работу, не ударить в грязь лицом на практике… Кто-то старается на всех этих моментах не зацикливаться, для других тревожность из-за учебы становится постоянным спутником.

Читать далее

«Наша мамочка, так мы ее называли. Светлая память». Бобруйчане об ушедшей Ольге Пилипенко

13 декабря этого года было 40 дней с момента ухода в мир иной Ольги Александровны Пилипенко. Вот, что бобруйчане вспоминали о ней в нашем Instagram.

Читать далее