Жительница Кировского района пожаловалась губернатору на бобров

3174
Источник: БЕЛТА
Женщина живет в частном доме. Раньше рядом была речка, впадавшая в озеро. Со временем она стала зарастать, там поселились бобры. Они валят деревья, а те падают на провода.

Подтопление домов, транспортное сообщение, жилищно-коммунальное проблемы – с такими вопросами во время прямой телефонной линии к председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко обращались сегодня жители области, передает корреспондент БЕЛТА.

Первым позвонил житель Могилева и рассказал, что в районе частной жилой застройки по проспекту Шмидта, улице Габровской и Пушкинскому проспекту подтопило дома. По словам заявителя, вода уже подходит к многоквартирным домам по бульвару Непокоренных. Мужчина добавил: еще одна проблема – бобры. Они строят плотины, и вода прибывает.

Анатолий Исаченко ответил, что для поиска оптимального решения надо комплексно изучить ситуацию. Губернатор поручил соответствующим службам разобраться в проблеме.

Бобры беспокоят и жительницу Кировского района. Женщина живет в частном доме. Раньше рядом была речка, впадавшая в озеро. Со временем она стала зарастать, там поселились бобры. Они валят деревья, а те падают на провода. Проблема эта существует уже не первый год. До этого обращались к местной власти, но избавиться от животных, которые облюбовали это место, оказалось не так просто. Теперь этим вопросом будут заниматься другие специалисты.