Анатолий Исаченко на посту губернатора Могилевской области продолжит вести социальные сети (видео)

2637
Источник: БЕЛТА
Таким образом новый руководитель Могилевской области намерен бороться с недостатком, который, по его мнению, присутствует в работе чиновников.

Анатолий Исаченко, назначенный губернатором Могилевской области, рассказал журналистам, как воспринял новую должность:

По его мнению, отношение к государственной службе должно быть сродни восприятию военной службы. «Ключевое слово – служба. Мы на службе. Если есть назначение, надо не обдумывать, раздумывать, а идти и работать на государство. Государственная служба – служить государству, своей родине. Исходя из этого надо принимать предложения, идти и трудиться», – сказал Анатолий Исаченко.

«Я неплохо знаю Могилевскую область, много лет там отработал, знаком с кадрами, с менталитетом населения, с их подходами... Думаю, это будет способствовать моей работе», – добавил он.

Анатолий Исаченко заверил, что в новой должности продолжит активно вести социальные сети, как и делал это в качестве парламентария. Таким образом он борется с недостатком, который, по его мнению, присутствует в работе чиновников. «Мы много работаем, но мало об этом говорим и мало показываем. Реально в стране делается много чего хорошего. Мы принимаем в некоторой степени как должное – ну, сделали и сделали. Надо показывать то, что умеем делать, и то, чего достигаем», – подчеркнул Исаченко.

В качестве примера он привел высокие результаты Беларуси в рейтинге по достижению Целей устойчивого развития – 24-е место среди 165 стран (Анатолий Исаченко являлся национальным координатором Беларуси по достижению ЦУР). «Это международная оценка. Наши результаты говорят сами за себя. Просто надо уметь это показывать», – обратил внимание он.

Ранее мы сообщали о том, что 13 декабря Анатолий Исаченко был назначен председателем Могилевского облисполкома.