«Будут у нас и свои мерседесы». Лукашенко – о совместной работе с Россией по импортозамещению

1472
Источник: БЕЛТА, фото на титуле pixabay
Беларусь и Россия в условиях санкционного давления намерены усилить работу по импортозамещению. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Нижегородской области России Глебом Никитиным.

«Мы очень серьезно разговаривали с Президентом России совсем недавно. Днями мы встретимся снова по этим направлениям, будем их обсуждать. Мы уже посмотрели, какие нам программы надо реализовать, мы посчитали, сколько на это уйдет денежных средств», – сказал Лукашенко, его цитирует БЕЛТА.

По его словам, промышленность двух стран имеет потенциал, чтобы производить практически любую продукцию, но в отдельных отраслях требуется улучшить качество, чтобы оно было на мировом уровне. На это понадобится некоторое время.

«Хорошо, не будем ездить в это время на мерседесах. Пока проедемся на своих автомобилях, которые у нас были», – заявил Александр Лукашенко.

Он обратил внимание, что недавно Россия заявила о намерении выпускать лады, москвичи.

«А что плохого? Это уже не те москвичи советские, естественно. Но, может быть, еще и не мерседесы. Придет время – будут у нас и свои мерседесы. На это времени много не надо, – уверил президент.

Читайте также: